Рецензии и отзывы на Всего один день. Лишь одна ночь (сборник)

vampi

Знаете мне кажется каждый человек хоть раз в жизни задумывался "Любовь это или влюбленность". Именно после этой книги я задумалась над этим вопросом.
    Если говорить в целом -мне понравилось . Все кто мне говорил ,что середина слишком затянута , я хочу спросить Вас ?! Вы разве не поняли ,что промежуток между встречами год. ГООООООООД. Естественно середина будет большой. На самом деле не хочется даже критиковать или описывать героев романа. Книга дает вам понять , что любовь действительно заставляет нас делать необдуманные поступки. И возможно в этих поступках и есть вся наша жизнь!!!

tanya_river

Я не дочитала эту книгу, и даже не домучила. Последние двести страниц я просто пролистывала.
    Такого скучного любовного романа я давно не видела. Меня не цепляло НИЧЕГО! И я дико зла на нее (книгу), хотя бы из-за того, что она (книга) не хило приостановила мой темп чтения.

Девушка Эллисон путешествует по Европе вместе со своей подругой и этот «распланированный» тур совершенно ей не по душе. И вот, в маленьком городе Англии, она попадает на любительскую постановку Шекспира «Двенадцатая ночь», которая проходит на улице. И главного героя Себастьяна играет очень симпатичный парень – Уиллем. Они знакомятся и решают вместе поехать в Париж, где проведут ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ!

Может, моя интуиция не так плоха, ведь я не могла взяться за эту книгу довольно долго. Но в итоге я тут! Жутко негодующая и совершенно точно разочарованная.
    Я читала «Если я останусь», как и вторую часть той истории и в свое время она запала мне в душу, эта же просто…белый лист и туман.
    ВЕСЬ ЭТОТ ДЕНЬ прошел за максимум 100 страниц, а дальше начался ГОД без Уиллема и какой-либо любовной линии.
    Пока я перелистывала и читала «по диагонали» я смогла заметить, что там, достаточно много страниц посвящены кратким пересказам Шекспировский пьес и урокам французского. Ну, а вообще сюжет плохо мной улавливался.

Возможно, эта книга кому-то зайдет и все же не зря стала бестселлером. Да и отзывов положительных много.
    Но факт в том, что она не читалась, именно - У МЕНЯ! И если вам нравится, это не значит, что это плохой роман и вы какие-то не такие. Но это также не значит, что я какая-то не такая. Я встречала книги с гораздо лучшей любовной линией. С прекрасной атмосферой Парижа или с грустью утраты своей любви. Но для меня эта не та книга.

Решать читать или нет, только лишь вам! Но я не советую.

b__books

ㅤㅤ Как поговаривала одна мудрая черепаха: «Случайности не случайны», так и получилось с Эллисон. Незнакомец перевернул всю ее жизнь с ног на голову всего лишь за один день. Кто бы мог подумать! О, да, любовь может и горы свернуть. Уиллем оказался не просто обаяшкой и, может быть, мечтой многих девушек, он стал для Элли всем – воздухом, которым она дышит, лучиком света в темные времена и глотком надежды. Единственный день, который они провели в Париже вдвоем, был великолепен и безрассуден, а ночь – само совершенство. Правда под утро все «превратилось в тыкву» – девушка проснулась в полном одиночестве. Без денег и знания чужого языка Эллисон старалась не поддаваться панике. Но предательский голос внутри твердил, что Уиллем ее бросил. Поиграл и бросил…
    ㅤㅤ Если говорить на чистоту, книга мне не очень понравилась. Да, в начале было интересно наблюдать за развитием событий, хотелось увидеть больше приключений, которые сваливались на парочку… Но потом, когда парень исчез, пошла настоящая тягомотина. Соглашусь, что подобный разрыв – это больно, страшно и невыносимо. Автор хотела показать нам, что даже с разбитым сердцем можно жить. Однако, этот отрезок книги я читала, не особо вникая в суть, так, пробежалась по тексту. Единственное, что мне прям очень-очень понравилось, так это финал истории. Такой счастливо-сладкий хеппи енд, чему я несказанно рада.

Narilbook

Начав читать это произведение я была приятна удивлена тем, что по сравнению с предыдущими книгами, в этой, Гейл Форман умело смогла преподнести читателю свой текст и идею в целом. Ведь в первых ее творениях, таких как "Если я останусь" и "Куда она ушла" было множество непристойных выражений и отсылок к наркотикам и алкоголю. Также слог писательницы в то время был еще не отработан, в связи с чем, чтение книг не было столь интересным, а даже наоборт немного скучным.
    Это произведение кардинально отличается от предшественников.
    На протяжении всей книги чувстовалась уютная, романтичная атмосфера. Порой, казалось, что все это происходит именно со мной.
    Однако мне кажется, что конец был слишком предсказуем, никакой интриги по сути и не было.
    Поэтому ставлю 4.
    Но книга замечательная, советую любителям приключений и романтики.

книга читалася на одному диханні, дуже сподобалася