Гейл Форман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Гейл Форман»

отзывов

Kriolla

А вы хотите изменить мир? свой мир?
Выйти из своего угла и казаться кем-то другим?
Той цветущей девушкой, тем смелым парнем, стать другим человек, попасть в другое место?

У Эллисон появилась такая возможность. Всего на один день. И этот всего лишь один день изменил всю ее жизнь. Но лишь потому, что она этого захотела.

- Может, для путешествий нужен талант
– Путешествовать – это не талант. Ты просто делаешь это. Как дышишь.

Я бы хотела сказать, что эта книга мне понравилась. Но это не так. Это больше, чем просто понравилось. Я как будто бы дышала ею.
Обычно я читаю книгу и не могу остановиться, наступает ночь, я дочитываю, засыпаю с эмоциями. Здесь же...мне не хотелось, чтоб книга заканчивалась. Я отдаляла тот момент, когда открою последнюю страницу. Растягивала каждое предложение. Закрывала книгу, шла делать какие-то дела. Открывала, читала одну страницу и опять закрывала. И...последняя страница...она того стоила, чтоб ждать ее!

– Знаешь, – начинаю я, – не обязательно при мне это делать. Играть голосами. Можешь быть собой.
– Это я и есть, детка. Это все я. Они все до единого – мои. Я знаю, кем я притворяюсь и кто я на самом деле, – он испепеляюще смотрит на меня. – А ты?

Мы все кем-то притворяемся. Хотя бы раз в жизни. А может и всю жизнь. А может и не притворяемся, а просто ищем себя.

если ты не выйдешь на дорогу, то никуда не уедешь. Путешествуя, ты попадаешь на новые пути. Они не всегда хорошие. Иногда даже ужасные. Но в следующий раз…

Для меня эта книга о путешествиях.
О том, что надо идти чтоб найти себя.
Ведь это правда, что иногда стоит потеряться, чтоб потом что-то обрести.
Я это знаю точно, я так делала) Уезжала от реальных проблем, чтоб открыть в себе что-то новое, что сделает меня сильнее. Если вы думаете, что вам это необходимо, но не можете решиться, то рискните. Риск - дело благородное)
Просто спасибо этой книге и Гейл Форман за то, что я вспомнила о той части моей жизни!

я вдыхаю Париж, впитываю его, сама становлюсь его частью

Для меня эта книга о Париже.
Париж - он меня не поразил. В первый день он даже вызвал во мне неприязнь. К третьему дню я к нему привыкла. К седьмому дню он мне нравился.
Сейчас я мечтаю туда вернуться. Не в Лувр, не к истории. А к тем улицам, на которых можно свободнее дышать. К тем зеленым стульям, расставленным вокруг фонтана в Люксембургском саду. К тем кафешкам, где можно устроиться в углу, взяв книгу или акварельные краски. К тому бесплатному графину воды, который подадут в любом заведении, ведь воду в Париже можно пить даже из под крана.К тому, огромному киту, нарисованному на асфальте около Сены. К той сотне ступенек, расположенных недалеко от Сакре-Кёр, не те, которые перед ней, а немного слева, за кварталом художников.
Просто спасибо этой книге и Гейл Форман за то, что я могу поделиться с вами моими воспоминаниями о Париже.

Может быть, «случайности» все-таки неверное слово. Правильно будет назвать это чудом.

Я читала и искренне улыбалась за Эллисон, когда она постаралась раздвинуть границы своей реальности. Просто она стала для меня очень родным человеком и я правда переживала за нее, хотя это всего лишь книга) Сперва сопереживаешь, потом надеешься, потом ты отпускаешь ситуацию и просто следишь за сюжетом. А в конце…ну я даже не испытала сожаления, что не было счастливого Хэппи энда и свадьбы. Ведь Эллисон нашла что-то более важное, чем любовь. Она нашла себя.

Так то это книга не о любви, а о себе. О тебе, обо мне. О всех нас, о том, как стать тем кем и не мечтал стать.
Просто спасибо этой книге и Гейл Форман...

И то же самое с путешествиями. Нельзя из-за них слишком напрягаться, а то будет все равно что работа. Надо отдаться хаосу. Всяким случайным происшествиям.

Читайте! Обязательно читайте. Больше читайте. И путешествуйте! Делайте то, что приносит вам удовольствие!

14 ноября 2014

ifrita

Если честно, во время чтения этой книги я очень сильно бесилась, и сейчас объясню почему.

Все взрослые в этой книге - убогие и жалкие ублюдки. Простите, но я просто не могу подобрать других слов. Родители главной героини, а особенно отец, абсолютно неадекватны. Вместо того, чтобы обращать внимание на свою дочь и понять, в чем ее проблема, он отправляет ее (причем увозит обманом) в исправительное учреждение. И знаете за что? За то что девочка сделала пару татуировок и играет в рок-группе! Да, Господи, ты ведь сам был музыкантом, почему бы не поддержать свою дочь в ее стремлении и не помочь? Татуировки? Плохая учеба? Твоя дочь не так давно потеряла мать, отец женился на женщине, которая всячески пытается его "исправить", плюс ко всему еще новорожденный братик! А этот тряпка просто берет и отправляет родную дочь в интернат!

Это ладно, но помимо всего, он не только не узнал ничего об этом интернате (помимо статьи с рекламой в газете), так еще и не потрудился попросить у "воспитателей", читай надзирателей, сертификаты, лицензии и медицинские квалификации. Он просто отдал ребенка неизвестно куда и неизвестно кому, платит за это огромнейшие деньги и спокойно живет, зная, что его не пустят проверить ребенка или даже написать ему письмо, пока дочь не перейдет на определенный уровень.

Всё бы ничего, но это не специализированный интернат, сюда отправляют всех, кто не нужен родителям. Тех, кто любит мальчиков, девочек, имеет татуировки, дерется, гуляет по ночам, торгует травкой, страдает булимией или анорексией. Всех! При этом кормят и лечат всех абсолютно одинаково - жирной пищей и унижениями. Политика этой тюрьмы, а иначе это никак не назовешь, такова, что прежде, чем человека исправить, его надо сломать. Словами, поступками, унижениями, растаптыванием... Помимо всего прочего - тяжелым физическим трудом - перетаскиванием мешком и марш-бросками в любую погоду.

Я не представляю, чтобы подобное учреждение работа в России, потому как наши проверки доконают кого угодно, хотя, возможно, это и хорошо. Я не понимаю, почему бывшие выпускницы данного интерната не сделали ничего и никому ничего не рассказали? Им бы не поверили? Сомневаюсь.

А еще я не понимаю, как людям с такой репутацией позволяют открывать новые и новые учреждения. Неужели никто не следит за этим?

Если обобщить, то подгорела я знатно, но несмотря ни на что книге ставлю твердую пятерку. После подобного начинаешь ценить своих родителей, которые разрешали тебе играть в рок-группе и даже сильно не ругали за татуировки. Которые не избавились от тебя при малейшей проблеме. Книгу определенно стоит прочитать и сделать для себя определенные выводы.

5 марта 2019

Meelady

Рождественские рассказы в феврале) Наконец-то в одной книге собраны все писатели, которые замечательно пишут в жанре YA.
12 рассказов о любви и Рождестве.
12 смешных, грустных, радостных, мечтательных, милых и трогательных историй.
Все время брала в руки книгу в оригинале, чтобы на обложке угадывать пары)
Читать всем кто хочет получить дозу умиления и ностальгии по празднику.
Мой топ-5 рассказов:
1. "Полночь" Рэйнбоу Роуэлл( ну, тут любимый автор, поэтому рассказ не мог не понравится).
2. "Это Йольское чудо, Чарли Браун" Стефани Перкинс ( еще один замечательный автор, которого у нас почему-то не издают).
3. "Ангелы в снегу" Мэтт де ла Пенья ( открыла для себя нового автора с очень милым рассказом). 4. "Добро пожаловать в Кристмас, штат Калифорния" Кирстен Уайт( рассказ о чуде. Наверное каждый бы хотел делать счастливым людей).
5. "Ведра пива и младенец Иисус" Майра Макинтайр( довольно смешной рассказ). Книге смело можно ставить 5/5

25 февраля 2016

enka_herondale

— "Влюбиться" и "любить" - это совершенно разные вещи.
— Разве это не вытекает одно из другого? Как Б из А?
Чтобы полюбить, надо влюбиться, но влюбиться - это не тоже самое, что любить.

Довольно странные отношения у меня сложились с госпожой Форман. До сих пор не могу определиться, нравится ли мне ее стиль написания и сами истории, или это не мое. Сомнения терзали меня на протяжении прочтения двух ее книг о талантливой виолончелистке и рок-музыканте. Пожалуй, благодаря роману "Если я останусь", Гейл Форман и стала известна в кругах YA. Если первая книга меня откровенно разочарована, то вторая же наоборот - вызвала глубокое восхищение. Чего ожидать от ее новой книги "Всего один день" я, честно признаться, была без малейшего понятия. Т.к. прочла не самый положительный отзыв о данном произведении еще до его выхода на русском, то готовилась худшему. И вот, книга прочитана, в голове сплошное: "WHAAAAAT!?", а сердце вновь щемит от боли.

Меня невероятно греет тот факт, что это трилогия, ибо когда я ее дочитала, то не имела доступа к Интернету и была готова лезть на стенку лишь бы мне кто-нибудь сказал, что это не конец. Загляну наперед и скажу, что очень многого ожидаю от продолжения. Хочется верить, что оно будет именно таким, каким его нарисовало мое воображение. Но об этом, думаю, попозже. А сейчас обсудим "виновника торжества".
Когда смысл данного произведения стал более-менее понятен, я удивилась его объему, ведь это же сколько нужно переливать с пустого в пустое, растягивать сюжет, тем самым мучить читателя. Не скажу, что процесс чтения шел у меня невероятно быстро, но дарил истинное наслаждения книголюба.

Итак, саму книгу я бы разделила на 3 части:
1. Тот самый "один день"
Никому не известно, где нас поджидает первый шаг к удивительным приключением, который и решит всю дальнейшую жизнь. Эллисон напоминает мне меня - такая же спокойная, тихая девушка, которая не привыкла совершать необдуманные поступки и живет своими равномерными однообразными буднями. И вот благодаря одному примитивному путешествию, которое не солило ничего увлекательного, она становится зрителем уличное постановки пьесы Шекспира. Кстати говоря, Шекспир оказался изюминкою всей истории. И хоть Форман замахнулась на великое, ей удалось органично его вписать в свой сюжет.
Двое молодых людей вновь случайно встречаются и неожиданно для себя решают поехать в самый романтический город - Париж. Любовь, романтика, сомнения, драки, поцелуи... все это сопровождает их день. Казалось бы, что они отлично провели время и впереди у них еще больше сахарных моментов и тонны совместного счастья. Только случается что-то странное - Уиллем - парень, покоривший не одно женское сердце (не только читательское, но и в своем книжном мире) с утра пропадает, оставив свою Лулу одну в незнакомом городе, забрав ее чемодан и не оставив ровным счетом ничего, кроме непонимания и боли внутри.

2. Учимся жить без Него
И именно вот здесь я поняла, что "меня накрыло". Собственное прошлое ворвалось обратно в жизнь, и я начала проводить параллели между своей ситуацией и ситуацией Эллисон. Похожего мало, но в то же время и много. Именно эта часть меня и покорила, ведь она настолько близка! Я вновь вспомнила то, как старалась выгнать все "неправильные" мысли, приятные воспоминания и просто двигаться дальше, уже без Него. Только если я сдалась, а это было единственный верным решением, то Эллисон же наоборот решила отыскать его спустя год, узнать, куда он пропал в ту ночь и что собственно произошло.

Дальше...

3. Новая жизнь
Трудности нас только закаляют. Ничего не происходит в этом мире просто так. Вот и драматичное знакомство Эллисон с Уиллем не зря произошло. Раньше в семье девушки царило полное недопонимание. Мама навешивала свои правила жизнь, решала все за дочь, вплоть до того какие предметы она будет изучать в университете и на какую специальность та будет учиться. Счастьем не пахло, ведь девушка не могла заниматься своим любимым делом - не могла дышать полной грудью. Пусть день с Уиллемом и принес не только удовольствие, но и много боли, зато благодаря всей этой истории она отыскала себя настоящую, сумела противостоять будущему, что нарисовали ее родители и стать более свободной.
Эллисон вновь возвращается в Париж на поиски своего героя. До этого она знакомится с невероятным Ди, который будет ей верным другом, а "лучшая подруга" же наоборот исчезает из жизни. Пожалуй, дружба, как и истинная любовь, проверяется временем и расстоянием. Вместо того, чтобы держаться до последнего за этого человека, быть может, нужно просто отпустить?
Опять Париж, только теперь без Уиллема. Эллисон становится более уверенной и самостоятельной. В ходе всех поисков она находит главное - себя. А о том найдет ли она своего ирландца, или нет - читайте. Надеюсь, Вам понравится точно так же, как и мне.

Влюблена ли я в него до сих пор, был ли он влюблен в меня вообще, в кого бы он ни был влюблен сейчас. Он научил меня, что можно потеряться, а я сама научилась, как найтись.

Пожалуй, эта книга лично для меня, стала еще одним напоминанием, что все к лучшему. И если оно произошло, значит, на то были весомые причины. Теперь я готова попрощаться. Правда. Не сделать вид, что забылось, что уже не болит и что вся неприятность ситуации прошла... Нет. Но я сумела главное - отпустить прошлое. Как это сделала и Эллисон. Книга пришлась как раз кстати и, что удивительное, тоже через год (чуть больше). Теперь мне остается только гадать, что к чему, потому что Форман постаралась, написала восхитительную историю... то ли о союзе двоих влюбленных, то ли о поиске себя. Но что более вероятно - о том и другом вместе. Вообще здесь затронуто много тем, которые есть важными в наши дни и главное в них не потеряться, услышать настоящего себя.

12 ноября 2014

JuJul

Мне кажется, что моя жизнь мала мне до зуда, как будто бы слишком тесный шерстяной свитер

Оформление: как мне показалось эта обложка слишком неброская, она не раскрывает ничего, и когда ты в первый раз видишь, кажется, что это очередной дамский романчик, который ты забудешь через два часа после прочтения. Если бы не автор, который стоит на обложке, то я бы никогда не задумалась прочитать эту книгу! И ещё, для издателей, стоит хоть примерно представлять, как выглядят главные герои, Уиллем был блондином, а не брюнетом, как на обложке.

О книге: Пожалуй повторюсь про то, что если бы не Гейл Форман на обложке, то точно бы прошла мимо этой книги. Моё первое знакомство с этим автором получилось удачным, мне понравилась ее книга «Если я останусь», а потом я прочитала «Куда она ушла» и книга была тоже ничего (правда похуже первой части, ну ничего).
Теперь перейдём к книге «Всего один день», скажу честно, я не ожидала настолько шикарной книги. С первых страниц я погрузилась в пространство созданное автором. Париж и его красоты, услышала красивейший французский язык и, клянусь, я даже почувствовала запах свежеиспеченных круасанов. Я попала под очарование Парижа. Я никогда не была там, но после прочтения книги мне показалось, что я побывала там, возможно всего один день, но побывала. С первых страниц я буквально полюбила Эллисон, полюбила, как сестру и когда заканчивала читать книгу, я чуть ли не плакала из-за того, что мне не хотелось расставаться с ней. Уиллем же с одной стороны идеальный, до одурения милый, галантный голландец, который играет в постановках Шекспира, а с другой стороны хренов (да простят меня за ругательства) бабник. И даже дочитав книгу, ты не знаешь, кто же он на самом деле, поэтому в данной ситуации ты хочешь поскорее прочитать вторую часть, но понимаешь, что третья ещё не переведена и тебе придётся её ждать (эх…)

Я точно буду читать продолжения. Советую эту книгу милым дамам, которые буквально жаждут романтики и кусочка Парижа.

D'amour à tous
9 июля 2015

Coffee_limon

Легкая и, вместе с тем, очень тяжелая подростковая сказка. Сказка, которую взрослая женщина может интерпретировать в двух вариантах. Либо обнять девочку-подростка и сказать - понимаешь, в жизни каждой порядочной девочки обязательно встречается вот такой муд....кхе, кхе... нехороший парень. Типа, забей и живи дальше. Либо просто подсказать, что книга в своей сути раскрывает, что жизнь полна совпадений, случайностей, красивых и некрасивых моментов. Любви и слез. Встреч и расставаний. Что судьбу нельзя получить на блюдечке, ее нужно добиваться, искать и завоевывать. Хотя в итоге, она сваливается на тебя именно в тот момент, когда добиваться ее уже перестаешь. Ах, да, и что нехорошие парни в жизни каждой девочки все равно случаются!
Да и в конце концов, какой смысл строить догадки о чем, в итоге, книга, если у нее есть продолжение. И даже у продолжения есть продолжение...
Что получаем в итоге?
Лично мне интересно было всего лишь окунуться в шекспириаду и погулять по Парижу. Вот за это точно спасибо! Даже захотелось продолжить свой давно забытый "Дневник литературных путешествий" (я там фотогуляю в рецензиях).

Погуляем по Парижу?

29 октября 2015

Yulichka_2304

Вполне возможно, будь я любительницей жанра Young Adult, мне бы понравилось. Язык простой и доступный, сюжет беспроигрышный, уровень слезливости умеренный, мораль и нравственные установки чётко обозначены.

Семнадцатилетняя Мия со своей семьёй попадает в страшную автомобильную аварию: не справившись с управлением на обледенелой дороге, её не слишком опытный в вождении отец выезжает на встречную полосу и провоцирует лобовое столкновение с грузовиком. Родители Мии погибают на месте, тогда как она сама и её восьмилетний братишка Тедди находятся в критическом состоянии. Мия впадает в кому, её душа отделяется от тела и наблюдает со стороны за происходящим, вызывая к жизни яркие воспоминания её ещё такой короткой, по сути, жизни.

Находясь на хрупкой грани между жизнью и смертью, девушка вспоминает о первом свидании с её молодым человеком Адамом, подающим надежду музыкантом, об их первой крупной ссоре, когда они вдруг осознают, что скоро им придётся разъехаться учиться по разным городам. Вспоминает рождение своего младшего братишки Тедди и свои эмоции от присутствия при родах. Или вот история зарождения дружбы с жизнерадостной одноклассницей Ким, которая из взаимной неприязни переросла в крепкую симпатию. Она думает о своей дружной семье, весёлых и хиповатых родителях, больших поклонниках рока и тусовок; о своей любви к классической музыке и игре на виолончели, о горячем желании поступить в Джульярдскую школу на музыкальное отделение и о бабушке с дедушкой, которые души в ней не чают. Пёстрый калейдоскоп ярких воспоминаний должен помочь Мие решить главную задачу: хочет ли она бороться за свою жизнь и за перспективу построить будущее рядом с любимыми людьми или перестанет сопротивляться, позволив себе последовать в мир иной за своими близкими.

13 октября 2020

luffa

Она пристрастилась к классической музыке со временем - это как научиться любить сыр с плесенью.

Есть две причины почему мне понравилась эта книга.
Первая - я люблю классическую музыку, но любовь эта странная. Я люблю классическую музыку в книгах, мне кажется, что когда идет описание мелодий, я ее слышу. А в этой книге, количество классической музыки зашкалило.
Вторая - которая появилась в самом конце, тут хороший конец. Хотя слово хороший, стоило бы взять в кавычки, потому что, что может быть хорошо в смерти.

У Мии все только начинается. Успехи в школе, концерты с крупными оркестрами, взаимопонимание с родителями, парень рок-музыкант. Сделать шаг и вот она почти взрослая, можно дотянуться рукой. И никто не ждет, что в один даже не морозный день, все пойдет кувырком.

Не знаю, как можно описать книгу, в которой есть только ожидание: глубокое, нагнетающее, неизбежное. Всю книгу мы только ждем, когда же что-то случиться. Вообще, книги, где главные герои находятся между жизнью и смертью не то, что пугающие, но очень драматичные. Плюс, что книга очень коротенькая и под конец не хочется кого-то пнуть, чтобы побыстрее, побыстрее заканчивайся.
Что бы сделала я? Не знаю, тут и правда невозможно что-то выбрать: остаться или уйти с дорогими тебе людьми. Но даже если выбираться уйти - что ждет нас там - по ту сторону? Как узнать, что ты не ошибся с выбором. Может от-того, я не люблю подобные книги, я люблю хороший конец, чтобы не ломать голову над всеми ужасающими вопросами.

Надеюсь, что никогда и не кому не придется столкнуться с тем, что прошла Мия. И лучше читать хорошие книги, чтобы строить в своей голове картины светлого будущего, так как я верю, что наши мысли материальны.

Пожалуйста, не заставляй меня писать песню.

17 июня 2014

enka_herondale

День может и длится всего двадцать четыре часа, но иногда прожить даже один из них кажется столь же невозможным, как покорить Эверест.

Насколько сильно меня разочаровала первая книга из этой серии, так же сильно меня очаровало и покорило продолжение истории о молодой виолончелистке, которая потеряла свою семью в один миг. Только на этот раз Форман предоставила возможность не только увидеть, как сложилась жизнь героев спустя 3 года, но и взглянуть на сложившеюся ситуацию глазами молодого человека Мии - Адама. Я уже говорила, что "Если я останусь" не произвела на меня абсолютно никакого впечатления, и я не была тронута, столь трагичной историей. Я не собиралась возвращаться к творениям этого автора, а уж тем более ожидать, что мне может понравиться продолжение. Но оно мне, как ни странно, понравилось, даже более чем. Если в первой части автор изображала Адама с более светлой и нежной стороны, то во второй части мы можем увидеть его "внутренних демонов". Бесспорно "Куда она ушла" намного мрачнее и жестче, что лично меня подкупило. Здесь вам и секс, и наркотики, и все тот же рок-н-ролл. Отдельное спасибо хочется сказать Форман за то, что она провел своих читателей за кулисы жизни музыкантов. К этому можно приставить еще один жирный плюс в списке "Что меня покорило в книге". Я не могу говорить, насколько все правдиво описано, ведь ни с одним успешным и известным музыкантом я не знакома и имею только смутное представление что там да как. Но в єтом произведении я всему верила. Верила в их победы на различных конкурсах, верила в их известность, в конфликты, верила в них самих. Особенно порадовали отрывки из написанных песен, которые я бы с огромнейшим удовольствием послушала.

С каждой новой историей любви меня все чаще преследует знаменитая фраза Станиславского "Не верю!" Каким бы оригинальными или же душераздирающими эти истории не были, я не могу полностью поверить в эмоций персонажей, в их слова или же действия. В случае "Куда она ушла" все совсем по-другому. Пусть все не слишком оригинально, но и не банально, душераздирающим это можно назваться, но чего-то все же не хватает. Но именно эта история любви подкупила своим трепетом и уязвимостью. Я не могу, но безумно хочу верить, что существуют и в реальном мире такие парни как Адам – верная опора для своей возлюбленной, на которого можно положиться и доверится. На первый взгляд кажется, что он обычный самоуверенный и эгоистичный лидер рок-группы, которых сейчас предостаточно, но на них все так же "клюют" молоденькие девушки. Но если присмотреться получше, если проникнуться в его душу, то перед нами откроются все те болезненные раны, что так и зажили на протяжении 3 лет, его истинные чувства и теплые воспоминания. Что же касается самой пары - Миа и Адам, то мне особо здесь не хочется что-либо говорить. Мне не симпатизировала главная героиня в "Если я останусь" и это чувство не изменилось. Я понимаю, хотя вряд ли зедсь хватит одного понимания, что ей было очень и очень сложно продолжать жить потеряв самых близких и родных людей, я понимаю, почему она уехала, я понимаю, почему она стала, как по ее мнению ненавидеть Адама, я не могу и не хочу понять одного - зачем было тянуть 3 года, и то, если бы он не явился на ее концерт, она так бы и соизволила объясниться и как следует попрощаться. Так что мне хотелось бы больше драмы, которой и так было вполне достаточно. Я бы поставила точку, после того, как Адам взял у парня плеер и начал прослушивать песни. Но я оценила и продолжение, и меня оно впечатлило, в хорошем смысле этого слова. Не хватает сейчас по-настоящему хороших happy end-ов, который есть здесь.

Музыка стала неотъемлемой частью как и первой книги, так и второй. Так что наушники в уши, книгу в руки и вперед погружаться в мир музыканта, который так трепетно оберегает воспоминания о счастливой любви, что была разрушена в один момент. Я даже не знаю о чем это история больше - о любви, или же о музыке? Без того и без другого в Форман бы не получилась столь чувствительное произведение. После прочтения "Куда я ушла" хочется вернуться к предыдущему его творению и с новой силой попытаться уже во второй раз окунуться в книгу, прочувствовать ее и испытать весь тот вихрь эмоций, что я испытала при прочтении второй части. Я очень ценю такие книги, которые становятся родными, которые вселяются в твое сердце, душу.. в каждую частичку тебя. Это произведение входит в их число.

Благие намерения людей могут привести к тому, что мы оказываемся в тесных коробках, похожих на гроб.

10 мая 2013

Bykvoeshka

Неоднозначная книга.
Девушка, находясь в коме, потеряв всю свою семью, должна сделать выбор - остаться жить или умереть. По сути, все, что может ее удержать это любимый парень. Выбор на самом деле очень сложный, и я так и не смогла для себя решить, какой вариант должен быть правильным. С одной стороны, жить ради любви вполне аргумент. С другой стороны - всего лишь парень, и уйти на другую сторону к родителям и брату тоже логично. Не буду спойлерить по какому пути пошла главная героиня, но вопросов по поводу ее выбора у меня осталось много.
После прочтения книги посмотрела фильм. Это тот редкий случай, когда фильм получился лучше книги. Благодаря изменению некоторых деталей фильм кажется более логичным.

9 января 2017