Гастон Буайе — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Гастон Буайе

Отзывы на книги автора «Гастон Буайе»

old_book_

Посмотрел на неплохую оценку (была 8,7) и решил прочитать эту новинку. Но потом только понял, что я забыл посмотреть на количество прочитавших (а их было всего 8)... И я в очередной раз убедился, что нельзя верить чужому мнению.
Пиратская история, которая оказалась банальной и не особо интересной. В сюжете нет никаких крутых поворотов, которые нельзя предугадать. Да и нового ничего я не увидел.
В двух словах о сюжете: пираты, карта сокровищ, абордаж, клад. Все как во всех историях о пиратах, только более скомкано.
Возможно автор хотела вытянуть книгу какими то философскими рассуждениями о жизни, которые проносились в мыслях маленькой девочки. Но как по мне, это не сглаживает ситуацию. Да и персонажи мыслящие не по годам меня всегда отталкивали.
Непонятно для какой аудитории это написано. Для детской литературы слог как то сложноват, а для взрослой все как то наивно и простовато, подросткам такое тоже вряд ли будет интересно.

"В океане нету места, где бы мы ни побывали
И скажу я вам сейчас, без дураков! Без дураков!
Вы, ей богу, смельчаки, не на того сейчас напали!
Не охотятся овечки на волков! На волков!"

Король и Шут

22 января 2022

Pensilvaniya

Поиск сокровища всегда волнующее событие.

Только не стоит забывать, что из-за сокровища многие ссорились и доходило ещё до более плаченных событий.

Маргарита росла очень бойкой девочкой, с детства она уже ощущала себя в воде как рыба, самый важный навык который привил ей отец.

Эй потерял слух когда она ещё была маленькая и она для него стала ушами, может быть он ей и не доверял во всем, но старался доверять по мере возможности.

Ирландия манит не только своей историей, но и тайной о сокровище. Пираты которые всегда стремятся либо ограбить, либо найти сокровище.

Когда исчезает карта, Эй делает совершенно новую и она всегда будет под рукой, не стоит лишь забывать о Финнеганах, они так же жаждут найти сокровища, для них это уже стал вопрос принципа.

Пираты же нередко решают свои вопросы совершенно по разному.

Стоит ли такая жизнь страху и постоянного дежурства, каждый из них знает где проживает другой, карты раскрыты и теперь удача улыбнётся лишь одному из них.

23 августа 2021