Рецензия cat_traveller на книгу — Гарта Никс «Узы крови» — MyBook

Отзыв на книгу «Узы крови»

cat_traveller

Я без сил. С большим скрипом у меня идет эта серия, было куплено 4 книги, и, наверное, даже четвертую (хоть она далеко не последняя), я дочитывать не буду.
Всё в этих историях хорошо - посыл о том, что надо хранить дружбу и родственную связь, поддерживать друг друга, приходить на выручку, работать вместе, чтобы побороть зло... Но вот где-то это уже было, особенно намекнет вам тот факт, что в этой части определенно стало ясно, что вернулся Пожиратель... Ничего не напоминает?
Сценарий, как я и писала раньше - один. Каждая книга пока что - это квест по получению одного из талисманов Великих Зверей. В этот раз местом действия стала провинция Цонг, дети добывали талисман Динеша - Великого Слона. Как всегда, долгий тернистый путь и становление многочисленных взаимоотношений, потом финальная битва, которая в этот раз оказалась весьма серьезной - "хорошие" понесли много потерь, и в конце - получение талисмана той или другой стороной.
И вот я уже устала читать эти одинаковые истории из книги в книгу. Я поняла, что мне определенно не нравятся такие циклы, межавторские, где каждая книга пишется новым человеком, это их заставляет писать как бы по образцу, существенно изменяя своему стилю и создавая "нечто усредненное". Нет, не по мне такие серии.
За сим откланиваюсь, взрослому читать некруто, детям лет 10-12, думаю, неплохо подойдет.

19 декабря 2015