«Узы крови» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гарта Никс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Узы крови»

Sky_Line

Вот уже третья книга про зверей-воителей прочитана мною. И несмотря на то, что это межавторский цикл (книги написаны разными авторами) сюжет развивается гармонично, стиль написания очень схожий, читается невероятно легко. Главные герои продолжают искать талисманы Великих зверей, приключения продолжаются, но на этот раз не обходится и без потерь...

17 февраля 2016

cat_traveller

Я без сил. С большим скрипом у меня идет эта серия, было куплено 4 книги, и, наверное, даже четвертую (хоть она далеко не последняя), я дочитывать не буду.
Всё в этих историях хорошо - посыл о том, что надо хранить дружбу и родственную связь, поддерживать друг друга, приходить на выручку, работать вместе, чтобы побороть зло... Но вот где-то это уже было, особенно намекнет вам тот факт, что в этой части определенно стало ясно, что вернулся Пожиратель... Ничего не напоминает?
Сценарий, как я и писала раньше - один. Каждая книга пока что - это квест по получению одного из талисманов Великих Зверей. В этот раз местом действия стала провинция Цонг, дети добывали талисман Динеша - Великого Слона. Как всегда, долгий тернистый путь и становление многочисленных взаимоотношений, потом финальная битва, которая в этот раз оказалась весьма серьезной - "хорошие" понесли много потерь, и в конце - получение талисмана той или другой стороной.
И вот я уже устала читать эти одинаковые истории из книги в книгу. Я поняла, что мне определенно не нравятся такие циклы, межавторские, где каждая книга пишется новым человеком, это их заставляет писать как бы по образцу, существенно изменяя своему стилю и создавая "нечто усредненное". Нет, не по мне такие серии.
За сим откланиваюсь, взрослому читать некруто, детям лет 10-12, думаю, неплохо подойдет.

19 декабря 2015

VeronikaLightwood

Признаться, я не ожидала такого окончания...Нет, все же я переполнена ликованием оттого, что талисман Динеша достался Зеленым мантиям, но с такими потерями!!! Мэйлин теперь будет очень и очень тяжело, но, уверена, что добрые друзья не оставят её, и с ними она уж точно не собьется с нужного пути! Да и Роллан рядом..Хмм, Роллан , Роллан..неужели назревает романчик??? Интересно, очень интересно)) Ждем с нетерпением продолжения и болеем всей душой за Зеленых Мантий!
Звери-воители откроют нам еще немало тайн, и ждет еще немало опасностей и приключений, и я надеюсь, что Роллан, Мэйлин, Конор и Абеке останутся вместе до конца, не опустят руки и покажут, в конце-концов, гнусному Пожирателю!

1 апреля 2016