Рецензия BerntsenHursts на книгу — Гарсии Икиру Сета «Синтраж. Том 1» — MyBook

Отзыв на книгу «Синтраж. Том 1»

BerntsenHursts

Синтраж Том 1.
Книга довольно таки неплоха. И читается легко. Книга напомнила работы Генри Лайана Олди и Сергея Лукьяненко. Особенно понравился сюжет. Арена событий – будущее, где люди переселились на другую планету, как всегда различные по своим традициям, культуре, и под воздействием естественных и искусственных мутаций отличающиеся друг от друга даже в некоторых физических аспектах. Существует основная планета Тетра-Виа, являющаяся центром человеческого существования, на которой проживают почти все расы и на которой расположены все государственные единицы. Остальные планеты – колонии, принадлежащие тем или иным государствам.
Сюжет завязан на системе испытаний, дающих людям возможность воплотить любые свои мечты, чем больше уровней испытаний пройдёт человек – тем больше он получит от этого мира, а кто пройдёт все 100 уровней – может считаться стоящим на вершине мира. Происходящие испытания также стали неотъемлемой частью шоу-бизнеса, а участники – невольными звёздами. Система направлена на поддержании развития человечества как вида, - это стимул к совершенствованию самого себя. Так персонажам приходится побеждать используя свои физические, умственные или финансовые возможности, и постоянно приходится совершенствоваться для последующих испытаний.
Также стоит сказать о юморе. Его в книге много. Есть хорошие шутки, есть не очень. Однако в большинстве своём юмор не плох. В общем мне книга понравилась, всем советую купить. Буду с нетерпением ждать продолжение истории.

30 июня 2017