«Синтраж. Том 1» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гарсии Икиру Сета, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Синтраж. Том 1»

Oblachnost

Книга очень понравилась. Интересная. Но о-очень большая. Я под конец аж устала, так как мне такие кирпичи читать тяжело.

Первый Исход и первая Война исхода, Второй Исход и вторая Война исхода. После нее наконец-то установился мир, человеческий род начал приходить в себя, отъедаться, размножаться, осваивать новые планеты и распространяться по галактике. Но возникла противоположная проблема. Сытые и довольные люди остановились в развитии, и где-то даже начали деградировать. Понадобилась встряска, и тогда был придуман Синтраж. Многоступенчатое испытание, где сложность повышается от уровня к уровню. Пройти его удается очень немногим, но те, кто все-таки прошел все 100 уровней получают в награду исполнение любого желания.

Главный герой Ума Аланктум начинает покорение Синтраж с турнира Ню-Нова. Повествование ведется в настоящем времени, с отсылкой в прошлое Умы, построенной в форме исповедей психотерапевту о том, как он дошел до жизни такой.
Очень много драк, весьма кровавых, особенно в начале и в конце книги. Мне больше были интересны не описания драк, а все им сопутствующее: отношения между героями, завязка интриг, в том числе и политических, опять-таки прошлое Умы. С шестого уровня, когда начались уже собственно испытания Синтраж, стало интереснее. Во-первых одиночное прохождение турнира сменилось командным, во-вторых и вместо драк пришли именно испытания. Мне больше всего понравился восьмой уровень. Десятый тоже понравился, но слишком уж он кровавый. Интересна фигура человека в маске, не понятно, обычный ли он психопат, от скуки затеявший смертельные игры с живыми игрушками, или же все-таки преследует какие-то цели. Интересен и сам главный герой, так как опять-таки не ясно, положительный ли это герой, и зачем ему собственно все это надо. Про других членов команды и друзей Умы в книге говориться очень мало, да и то не про всех, а мне тоже очень интересно узнать о них подробности.
В общем, с нетерпением жду продолжения истории.

24 мая 2017

BerntsenHursts

Синтраж Том 1.
Книга довольно таки неплоха. И читается легко. Книга напомнила работы Генри Лайана Олди и Сергея Лукьяненко. Особенно понравился сюжет. Арена событий – будущее, где люди переселились на другую планету, как всегда различные по своим традициям, культуре, и под воздействием естественных и искусственных мутаций отличающиеся друг от друга даже в некоторых физических аспектах. Существует основная планета Тетра-Виа, являющаяся центром человеческого существования, на которой проживают почти все расы и на которой расположены все государственные единицы. Остальные планеты – колонии, принадлежащие тем или иным государствам.
Сюжет завязан на системе испытаний, дающих людям возможность воплотить любые свои мечты, чем больше уровней испытаний пройдёт человек – тем больше он получит от этого мира, а кто пройдёт все 100 уровней – может считаться стоящим на вершине мира. Происходящие испытания также стали неотъемлемой частью шоу-бизнеса, а участники – невольными звёздами. Система направлена на поддержании развития человечества как вида, - это стимул к совершенствованию самого себя. Так персонажам приходится побеждать используя свои физические, умственные или финансовые возможности, и постоянно приходится совершенствоваться для последующих испытаний.
Также стоит сказать о юморе. Его в книге много. Есть хорошие шутки, есть не очень. Однако в большинстве своём юмор не плох. В общем мне книга понравилась, всем советую купить. Буду с нетерпением ждать продолжение истории.

30 июня 2017