Рецензия Sandriya на книгу — Гарриет Уайтхорн «Загадка Тигриного острова» — MyBook

Отзыв на книгу «Загадка Тигриного острова»

Sandriya

Совсем скоро Вайолет и ее друзей раскидает по свету - Роза отправится в балетную школу Парижа, Арти - в последний класс начальной школы, а сама Вайолет перейдет на новую ступень обучения - в среднюю. Но пока еще не пробил час расставания ребятам выпала счастливая возможность отправиться вместе на празднование свадьбы их лучшего друга полицейского-глупыша и его невесты Долорес аж на остров, где водится настоящий тигр. Счастливый выигрыш в лотерее невесты предоставил компании возможность нового путешествия, в котором, конечно же, не обходится без преступления и его расследования-раскрытия маленькими сыщиками: у милой старушки соседки по бунгало на сваях леди Клариссы Комптон исчезает драгоценная статуэтка балерины. Естественно, есть страховка, но это же памятный подарок...

Может быть, виновны снова какие-нибудь контрабандисты, ведь остров, на который прибыли на отдых, принадлежит именно им, а возможно, мошенники те самые старые знакомые, которых уж точно никто не ожидал (и не хотел) увидеть после первой книги - семейство графа, графини и их дочери Дю Плиситу? Это и предстоит выяснить Вайолет и ребятам, опасаясь свободно путешествующего по территории тигра, хитрых уловок преступников и даже взятия в плен наших бравых детективов, а также уже аж во второй раз взламывая замки.

Все говорит о том, что "Загадка Тигриного острова" - последняя история цикла о девочке-детективе, но мне не хотелось бы расставаться с храброй детворой, работающей лучше полицейских, зато желалось бы встретиться с ними еще не один раз!

5 февраля 2021