«Элис. Навсегда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гарриэт Лейн, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Элис. Навсегда»

nad1204

Я просто поражена! Это же надо было написать столь пустую книгу. Вот совершенно ни о чём.
Вроде есть какое-то действие: вот авария, вот разговор с разбившейся женщиной, вот встреча с её семьей, вот рабочие часы героини, вот...
Но настолько это все тускло, лениво, безлико — даже зацепиться не за что. Как вода сквозь пальцы.
Какой посыл несёт в себе эта книга? Для чего автор писала её? А главное, зачем переводить-то эту серость надо было?
Ужасное разочарование и потеря времени.

8 июня 2016

littleworm

Очередная погремушка...
Что за мода пошла, что за современные авторы расплодились.
Роман ни о чем. Я не то, что с жанром определиться не могу…я даже вкратце сюжет не способна рассказать. Зацепиться не за что.
В аннотации написано…верно все написано:
Френсис становится свидетелем аварии и смерти Элис. Она последний человек, который разговаривал с умершей матерью двоих детей и женой престарелого мужа-писателя.

И даже не мечтайте, что она перед смертью раскрыла ей сакральный смысл бытия.
Не каких интриг здесь нет, зато есть высосанная из пальца история обретения богатого любовники и подъем по карьерной лестнице ( чем вызванный и обоснованный я так и не поняла).
А-а-а…я даже любовным романом это назвать не могу.
Такое ощущение, что автор пока писала, медленно умирала вместе со своими героями.
На протяжении всей книги никаких эмоций – ни страстного секса (ну уж хотя бы), ни преступного умысла или заговора…да тут не один герой даже поругаться по-настоящему, со всем накалом не смог.
Блиииин…где эмоции, чувства, переживания, страсти.
Что за безликость и серость.
В придачу ко всему, еще и написано как сценарий к низкопробному фильму. И тебе приходиться смотреть на игру бездарных роботоподобных актеришек.

Мне эта книга напомнила, недавно прочитанную, не менее «замечательную» книгу «У вас семь новых сообщений».
История та же… только вид сбоку.

Я так надеялась, что хоть финал меня удивит…но увы(((

Вот такая макулатура.
Перед прочтением сжечь.

21 августа 2014

VikulyaZ

В первые я не могу точно и ясно описать свои чувства после прочтения. На душе не радостно и не грустно, а как то... ровно, если можно подобрать такой эпитет. Хоть конец понравился, определенно.
История, описанная в книге не вызвала бурю эмоций, и симпатию хотя бы к одному из героев (если не считать саму погибшую Элис. Она как бы присутствовала тенью, на заднем плане книги, но главной героиней, как таковой все же не была).
Все главные герои показались не то что бы странными, а какими-то неприятными и почему-то это чувство в основном вызвала главная героиня, и даже дочитав до конца я так и не поняла: испытываю я к ней симпатию или нет.
И еще эти старые, малоприятные тайны, которые постепенно проявлялись - вызывали неприятное послевкусие и возникало ощущение, что вся жизнь - сплошной обман и туманность. Да, именно туманность - вот самое подходящее слово для этой книги, на мой взгляд. Ведь и методы, которыми главная героиня добивалась изменений в своей жизни и своего положения тоже показались малоприятными и построенными на лжи, хотя и прикрытой добродетелью и вроде как сильным чувством. Хотя даже сейчас я все равно сомневаюсь, была ли на самом деле любовь.
Может и была... Не понятно.
Думаю, каждый читатель сам сделает для себя вывод после прочтения.
К тому же я не могу сказать, что книга совсем не понравилась, читать было интересно, но но не захватывающе.
Так что делайте выводы сами, уважаемые читатели.
И да, совсем забыла - книга очень отдаленно напоминает "Ребекку" Дафны дю Морье, но ни в какое сравнение не идет по самой постановке сюжета и по эмоциям.

12 ноября 2015

lustdevildoll

Книга читается легко и быстро, но очень уж она простая и, можно сказать, никакая. Во всяком случае, до заявленной на обложке "Ребекки" и до "Мистера Рипли", с которым ее тоже сравнивают, не дотягивает совсем. Порадовала профессия главной героини и издательский мир, автор явно знает, о чем пишет, и было приятно. Сюжет же и его проблематика не вызывают эмоций: ну получилось случайно познакомиться со знаменитым писателем и, пользуясь этим полушапочным знакомством, продвинуться в карьере, а потом и к самому писателю втереться в доверие и охомутать. И что? Каждый бьется за свое место под солнцем, и Фрэнсис просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Зачем разжевывать это на целую книге - непонятно. Работа героини была мне намного интереснее ее личной жизни и интриг в семье писателя. Хотя это и интригами не назовешь - обычная женская хитрость.

28 марта 2015

larissa274

"На протяжении всей книги никаких эмоций – ни страстного секса (ну уж хотя бы), ни преступного умысла или заговора… да тут не один герой даже поругаться по-настоящему, со всем накалом не смог. Блиииин…где эмоции, чувства, переживания, страсти", "пустая книга ни о чем" (из рецензий).
Обидно за книгу, только поэтому решила оставить пару слов в ее защиту, она достойна одной из самых высоких оценок.
Да, это не любовный, не детективный роман, и не триллер. Это книга о том, как легко втереться в доверие к совершенно незнакомой семье и манипулировать людьми во имя своих меркантильных целей.
Так что, девочки, которые ожидают страстного секса, эмоций, страстей, - вам не сюда. На самом деле главная героиня - монстр, и весь ужас в том, что мы даже не понимаем, когда такие люди в жизни рядом с нами. Как по мне - книга "маст рид"!

27 ноября 2016