«Развитие памяти» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гарри Лорейна, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Развитие памяти»

отзывов и рецензий на книгу

aa_ste...@list.ru

В книге описаны мнемотические приемы для запоминания информации. Для удобства главы разделены по видам информации - как быстрее запоминать имена и фамилии, цифры и всякую всячину.
Теория тесно связана с практическими упражнениями. Рекомендую сразу пробовать на практике.
24 сентября 2017

rysic...@gmail.com

Книга хорошая, будет полезна тем, кто хочет улучшить память. Все методы, описываемые в книге основаны на методе словесных ассоциаций.
17 ноября 2015

Анастасия Суворова

Книга не плохая. Для первого знакомства с мнемоникой, по-моему, отличный вариант. Но есть один существенный недостаток - обилие примеров, поэтому в некоторых моментах мне становилось не интересно и приходилось их пролистывать.
1 мая 2018

Екатерина Макарова

Не то, что я ожидала прочесть. Но дочитала до конца, интересны приемы перевода цифр в буквы, но советы и упражнения больше подходят для людей, которым профессионально нужно запоминать много, например 12-ти значные цифры. Мне это ни к чему, мне нужен большой объем информации для запоминания, Но для развития памяти и в быту некоторые советы понадобятся. Очень скучны главы о спорте, картах.
30 сентября 2017

frei...@yandex.ru

#mybook_челлендж
Хорошая книга по мнемотехнике. Теории не так много, внимание все же больше уделяется применению её в жизни, и не важно, что вам нужно будет запомнить, кажется, здесь собраны все возможные ситуации, где это может вам понадобиться. При этом все разжевано до мелочей так, что останется только проглотить))) приятного аппетита)))!
1 октября 2017

Стандарт

(112 оценок)
Читать книгу: «Развитие памяти»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу