«Стальная Крыса» читать онлайн книгу 📙 автора Гарри Гаррисона на MyBook.ru
Стальная Крыса

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2007 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

«Не много во Вселенной людей похожих на меня. Я могу без каких-либо трудностей ограбить банк в любой звездной системе, и для меня не имеет никакого значения, охраняется ли он роботами или людьми. Могу втянуть капитана космического корабля в войну или, наоборот, предотвратить конфликт, зависит от того, за что больше заплатят. Меня на столько трудно поймать, что если, в конце концов, копы схватят меня, единственное, что они могут сделать со мной – сделать из меня копа…»

читайте онлайн полную версию книги «Стальная Крыса» автора Гарри Гаррисон на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Стальная Крыса» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
4 ч.
Правообладатель
22 561 книга
Теперь на счету была каждая секунда. Через три минуты полиция сядет мне на хвост, так что у меня оставалась ровно одна минута и восемь секунд, чтобы покинуть здание. Надо было действовать. Еще один пинок – и я оказался в помещении для срывания этикеток. Ни один робот не посмотрел в мою сторону, когда я шел по проходу. Впрочем, я бы удивился, если бы это было не так. Эти допотопные модели М годились только для самой простой и однообразной работы. Именно поэтому я их и взял напрокат. Их абсолютно не интересовало, зачем они срывают этикетки с банок с фруктами или что находится на другом конце ленты конвейера, доставляющего консервы через стену. Они не подняли взгляд, даже когда я открыл дверь, которая всегда была на замке. Я не стал закрывать ее за собой – какие теперь могут быть секреты.
2 апреля 2014

– Кстати, насчет робота, который вас держит. – Он обернулся, будто только сейчас заметив, что все это время робот держал его за запястье как в наручниках. – Это не простой робот. На кончиках пальцев у него полно всяких интересных приборов – термодатчики, гальванометры и тому подобное. Пока мы беседовали, он измерял температуру вашей кожи, кровяное давление, потообразование и другие параметры. Иными словами, перед вами быстродействующий и надежный детектор лжи. Сейчас мы послушаем, сколько вы нам всего наврали.
20 января 2014

Автор книги