Рецензия Seventeenth на книгу — Гарри Дж. Фридмана «Нет, спасибо, я просто смотрю. Как посетителя превратить в покупателя» — MyBook

Отзыв на книгу «Нет, спасибо, я просто смотрю. Как посетителя превратить в покупателя»

Seventeenth

Очень интересная книга по технике продаж. Сама техника не слишком отличается от стандартной: установление контакта - выяснение потребностей - презентация - работа с возражениями - завершение продажи. Но метод подачи материала мне понравился. Много практических примеров, мини-техник, приемов. Пробовал эту технику в торговом зале компании, в которой когда-то работал нач. отдела маркетинга - работает весьма неплохо. Больше всего нравится то, как автор предлагает проводить установление контакта. По его словам, для того чтобы избавиться от разделяющего барьера между посетителем магазина и продавцом, нужно начинать контакт со слов, не касающихся продажи, т.е. сначала установить чисто человеческий контакт. Другие авторы часто называют подобную методику "техника малого разговора". Техника работы с возражениями тоже очень интересная.
В целом - ничего революционного, Но! нужна ли революция, когда есть ПРОСТЫЕ эффективные методы? Преподнесена информация хорошо, и если продавец действительно любит свою работу и возьмет на вооружение эту книгу - то он вполне может добиться значительных результатов. К сожалению, у нас очень мало "профессиональных продавцов", а сама профессия считается не престижной. Хотя профессиональный продавец - это как профессиональный психолог. А продажа - целое искусство.

Затрагиваемые вопросы: Техника продаж

Для кого эта книга: Для руководителей отделов продаж, для продавцов

Читайте эту книгу если: : Вы хотите повысить продажи своей компании, отдела, либо повысить свои личные результаты. Если хотите сделать технику продаж более "человечной".

15 мая 2013