Рецензия fullback34 на книгу — Гарри Беквита «Сам себе бренд. Искусство самопрезентации» — MyBook

Отзыв на книгу «Сам себе бренд. Искусство самопрезентации»

fullback34

Феноменальная личность, незаурядный последний поступок которой - выдвижение своей кандидатуры на президентских выборах в России - достойный финал публичной стороны жизни великого спортсмена.

Философия Силы, её моральное, нравственное и эстетическое "оправдание", обоснование - это и есть книжка Юрия Петровича. Могло ли быть иначе у сына такого отца? Занимавшегося Китаем во всех смыслах - общественном, политическом, личностном, знавшим культуру и историю Китая изнутри самого Китая.

Сила - это феномен рукотворный, пот, кровь и слезы - этот результат и есть Сила. Необходимые условия её возникновения, утверждения и господства. Сила - это от кончиков волос и до мощи мозга и мышц - это и есть Сила. Великое объединение противоположностей, инь-янь, Восток-Запад, грубая сила и сила мягкая, - так это мыслит Власов. Скорее всего именно это привлекло Шварца к фигуре и "учению" Юрия Петровича. Привлекло то, что вместе с выдохом из тебя уходит усталость и отработанная энергия, - так это представляется восточным борцам боевых искусств. Ты, подобно западному Самсону, с матерью-землей - единое целое, а потому ты и непобедим. Это мало знать - чувства, нужно чувствовать это! Только тогда ты и ощущаешь себя частью мира.

Я уже как-то писал в отзыве на самую потрясающую книгу Юрия Петровича - "Себя преодолеть" - что его книги - это не про тяжелую атлетику, это - о главном призе жизни: самой жизни. Представленной, к примеру, в форме сосуда, который нужно и должно напомнить достойным содержанием. Что-то иначе? Нет, это точно не к Власову.

Я бы рекомендовал книжку всем. Кто что-то там думает о себе, кто чего-то хочет добиться в жизни. При ясном понимании, что ни одна книжка не может научить тебя жить. Но почему бы не попробовать? Почему бы нет?

13 октября 2017