«Странный дом, Нимфетки и другие истории (сборник)» читать онлайн книгу 📙 автора Гарри Беара на MyBook.ru
  2. Современная русская литература
  3. ⭐️Гарри Беар
  4. 📚«Странный дом, Нимфетки и другие истории (сборник)»
Странный дом, Нимфетки и другие истории (сборник)

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

(3 оценки)

Странный дом, Нимфетки и другие истории (сборник)

161 печатная страница

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Книга прозы Гарри Беара «Странный дом, Нимфетки и другие истории» включает в себя пять произведений, созданных писателем в начале-середине 1990-х годов. Повесть «Странный Дом» выполнена в манере «готической новеллы», это та жанровая разновидность, которую успешно использовали классики жанра – Э. По, Э.Т. Гофман, А. Дюма. Рассказы «Смерть Музыканта» и «Поездка в Одессос» – вполне реалистические произведения с незамысловатыми сюжетами, но глубокое психологическое напряжение не оставляет читателя до самого конца повествования.

Скандальный рассказ-моралите «Нимфетки» и эссе «Набакофф», по словам автора, представляют собой, наряду с романом «Альбатрос», взаимодополняющий друг друга текст по имени «Пост Модерн». В 2003 г. Г. Беар иронично заявляет в одном из своих комментариев к «Альбатросу»: «Перефразируя известные слова В. Соловьева, я любил повторять в то историческое время: „Постмодернизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно“».

По словам челябинского поэта Ю. Попова, «…любой текст Гарри Беара раскрывается не сразу; он предполагает наличие в читателе определенного навыка распознавания культурного кода, диалога с автором». И данная книга предоставляет читателю возможность такого диалога.

читайте онлайн полную версию книги «Странный дом, Нимфетки и другие истории (сборник)» автора Гарри Беар на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Странный дом, Нимфетки и другие истории (сборник)» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата поступления:
21 августа 2018
Время на чтение:
5 ч.
Пытаясь применить к жизни гения свои нехитрые житейские представления, бедные критики и записные литературоведы, за гроши подгрызающие биографии писателей, которым они смертно завидуют, отыскивают в романах Набокова все, что им хочется, и сообщают «urbi et orbi» об «истинной сути» творений Набокова и «потаенной жизни» русского гения.
17 августа 2015

По щекам у Гашика слезы покатились, силы в нем великие разом оживились. Слышал он в душе своей звуки благодатные, в голове роились мысли необъятные – звуки лучезарные гимна благородного… Пел он воплощение счастия свободного!
17 августа 2015

Автор книги