Рецензия Wolf94 на книгу — Гарольда Шехтера «Принцесса ада» — MyBook

Отзыв на книгу «Принцесса ада»

Wolf94

Знаете, когда покупала книгу, то ждала от автора работу в духе документальных сериалов BBC, History, а не расширенную версию материала Википедии.

Белль Ганнесс — для меня это новое имя среди преступников серийного масштаба. Может когда-то и попадалась статься, но ее имя не выскакивает из каждых углов! Да я про Гертруда Банижевски больше наслышана, чем про Ганнесс!!! Обидно...

Беда Шехтера в том, что он не смог раскрыть психологический портрет Белль. Штампованно выдал список «женихов», как она их хлопнула и все. Мне нужен анализ личности женщины!!! Когда произошел надлом? Когда ее в молодости избили и у нее случился выкидыш? Ведь она почти 10 лет прожила с первым мужем, это что-то да значит! У нее не было инцидентов, до тех пор пока страховка не появилась на горизонте, но ведь и до этого благоверный страховал свою жизнь, так почему именно сейчас убила, а не раньше?

Белль убивала мужчин, как скот. Никаких подозрений, все сходило с рук. Она их любила или использовала, как расходный материал? Сложно. Я бы даже приняла, если бы в книгу вставили рассуждения психолога, но автор даже этого не сделал.

Работа Шехтера, для меня, оказалась пустой. Интерес то появлялся, то исчезал. Вопрос так и остается открытым — осталась ли Ганнес жива? Если так, то ее преступления несли очень интересный характер, и это не психологическая травма, приравниваемая к одержимости. Иначе бы она спалилась в будущем, ведь массовое исчезновение мужчин продолжались.

3.5 из 5

21 января 2021