Рецензия shebeko на книгу — Гари Вайнерчука «Информационный удар» — MyBook

Отзыв на книгу «Информационный удар»

shebeko

Книга крутая, хоть и устаревшия. Vine умер, Linkedin закрыли доступ в рф. Но это не сколько не ущемляет смысл и посыл книги. Немного по порядку ...

38 лет чтобы начали 50млн слушать радио, 30 лет чтобы этю люди начали смотреть телик у Инсты это заняло полгода. Многих людей это чрезвычайно раздражает, но ничего не поделать это эволюция детка)

Про фейсбук:

* Основан в феврале 2004 года
* До августа 2005 года платформа называлась thefacebook.com
* По результатам опроса 2006 года "Топ 5: Что пользуется наибольшей популярностью у студентов" Facebook находится на одной позиции с пивом, но ниже айпода
* Кнопка нравится должно была называться Круто
* к декабрю 2012 года на сайте было более миллиарда активных пользователей, из них 680 миллионов выходят через мобильные устройства.
* Каждая пятая просмотренная страница в США это страница Фейсбук, КАЖДАЯ ПЯТАЯ!

Задайте себе вопрос перед публикацией микроконтента в Facebook?

* Текст не слиишком длинный?
* Пост приглашает пользователей к общению, вызывает у них приятные эмоции и удивляет их?
* Фотография высокого качества и обращает на себя внимание?
* Виден ли логотип?
* Формат сообщения выбран верно? Призыв к действию находится в нужном месте?
* Это может быть кому-нибудь интересно? По-настоящему интересно?
* Не требуем ли мы слишком многого от человека, который увидит этот контент?

Про твиттер:

* Запущен в марте 2006 года
* К декабрю 2012 года было зарегено более 100 миллионов пользователей из США и 500 миллионов польщоватеей со всего мира
* Концепция Твиттер была разработана во время мозгового штурма, который проходил на самом верху детской горки игровой площадки в Сан-Франциско
* Логотип компании-маленькая птичка голубая , официальное имя - Ларри. Она была названа в честь Ларри Берда, бывшего игрока Boston Celtics.
* Jet Blue -первая компания, которая начала использовать Твиттер для проведения маркетинговых иследований и улучшения обслуживания клиентов.
* Пользователи пишут около 750 твитов в секунду.

Ответь на вопрос при создании контента в Твиттер?

* Твит излагает суть вопроса?
* Хэштег уникальный и запоминающийся?
* Изображение прикрепленное высокого качества?
* Сообщение звучит искренне?
* Оно найдет отклик у аудитории Твиттер?

Pinterest:

* Запущен в марте 2010 года
* Зарегистрировано 48,7 миллиона пользователей
* С 2012 года вырос на 379,599%
* С 2011 по 2012 год использование мобильного приложения Pinterest выросло на 1,698% пользователей стали заходить на сайт через мобильные устройства на 4,225% чаще
* 68% пользователей Пинтерест - женщины, половина из них - матери.
* Самый популярный пин - рецепт чесночного хлеба с сыром.

Например пины с описанем:

* Чай, который вы пьете после неудачного свидания.
* Чай, который поможет вам пережить обед с родственниками жены
* Чай, с которым вы почувствуете близость летних каникул.

Вопросы перед созданием контента в Пинтерест?

* Мои картинки отражают мечты пользователей?
* Названия моих досок достаточно креативны и граммотно подобраны?
* Я указал цену там, где это необходимо?
* К какой фотографии прикреплена работающая ссылка?
* Можно ли использовать это сообщение в качестве рекламного объявления или разместить фотографию из этого поста в дорогом глянцевом журнале?
* Легко ли опреелить эту картинку в ту или иную категорию-людям не придется долго размышлять, на какую из своих досок сделать репин?

Про инстаграм:

* Создан в октябре 2010 года
* Уже в декабре 2012 года Instagram мог похвастаться 130 миллионов активных пользователей в месяц.
* В день загружается 40 миллионов фотографий
* У Фликр ушло 2 года на то чтобы количество закруженных изображений превысило 100 миллионов, у инстаграм восемь месяцев.
* Фотографии в Инстаграм порождают 1000 комментариев в секунду.
* В июне 2013года в Инстаграм порождают 1000 комментариев в секунду.
* В июне 2013 года в Инстаграм стало возможным делиться видео.
* Изначально Инстаграм был геолокационным приложением под названием Burbn. Когда его основатели Кевин Систром и Майк Кригер решили переориентировать приложение, они убрали из него все, кроме фотографий, комментариев и возможности лайкать эти фотографии.

Если ваша компания может позволить себе потратит десятки и даже сотни тысяч долларов на то чтобы разместить красивый контент в журналах, почему жу вы не считаете нужным размещать точно такой же контент в Instagram совершенно бесплатно?

Советы для успеха в Инстаграм:
Сделайте контент Инстаграммовским. Используйте родной контент. Говорите искренне, не рекламируя.
Используйте Инстаграм как ворота к следующему поколению. Научиться использовать платформу чтобы она работала на вас.
Использовать хештеги на полную катушку.
Попадите на странице популярного контента.

Вопросы которые следует задать себе при создании контента в Instagram:

* Мое изображение достаточно интересно и привлекательно ля аудитории Инстаграм?
* Достаточно ли хештегов описывающих картинку?
* Молодое поколение обратит внимание на мои истории?

Контент - это король, контекст - это Бог, а еще существует усилие. Вместе они образуют святую троицу, которая может обеспечить святую троицу, которая может одержать победу в любой социальной сети. Без усилия - постоянного, мощного, целенаправленного, 24 часа 7 дней в неделю - даже самый лучший микроконтент размещенный в самом что ни на есть подходящем контексте потерпит неудачу.

Отличный пример с Железным Майком и Бастер Дугласом.
Усилия. Они значат гораздо больше, чем многие люди готовы признать.

7 декабря 2016