«Супергрустная история настоящей любви» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гари Штейнгарта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Супергрустная история настоящей любви»

Talombre

Чушь на постном масле

Я повелась на название, признаюсь честно. Думала, меня ждет что-то концептуальное в плане стиля. И к своему стыду не смогла эту книгу дочитать. Сложно продолжать чтение, когда абсолютно не понимаешь, что подобная книга может тебе дать и зачем вообще она была написана. А ведь столько хороших книг ждут своей очереди. В общем, с этим "произведением" я завязываю.

Никакой настоящей любовью в этой книге и не пахнет. И даже секс настолько убогий и вульгарный, что способен на время вывести из строя либидо особо впечатлительных читателей. Герои, между которыми эта любовь предполагается, отвратительны каждый по-своему.

У главного героя, шаблонного еврея Ленни Абрамова, явно кризис среднего возраста и куча комплексов в придачу. Он немолод, глуп, трусоват и безволен. Добавьте к этому рыхлое тело и намечающуюся лысину и получите его полный портрет. Самое страшное, что сам он считает себя умным и успешным, способным заинтересовать молодую женщину и что-то ей в жизни дать. При этом он похотлив, но не особенно состоятелен в постели. Картина жалкая, но его не жалеть хочется, а дать по щам хорошенько, особенно когда он пытается стать похожим на молодежь.

Кореянка Юнис Пак, в которую, как нас пытается убедить автор, Ленни влюблен, просто-напросто тупая шлюшка. И хотелось бы выразиться более корректно, да не получается. У девушки есть образование, но при этом она не ищет работу и не пытается как-то реализовать себя. Все, чего она хочет от жизни - симпатичный белый парень с деньгами, который обеспечит ей красивую жизнь. Так что она просаживает родительские деньги на шмотки и советуется с такой же тупой и ограниченной подружкой, как ей лучше вести себя с ухажером. Та, к слову, дает советы в духе "сначала веди себя как сучка, а потом будь паинькой - пусть он ничего не понимает". О стареющем отставшем от жизни еврее барышня и думать не думает.

И живут эти двое в мире тотального потребительства и разврата, где американское гражданство стало позором. И вообще Штаты вдруг стали отсталой страной с убитой экономикой и полицейской диктатурой. А весь мир "внезапно" ориентируется на Китай. Причем автор описывает не такое уж далекое будущее, ведь родители Ленни перебрались в Америку из развалившегося Советского Союза, о чем он не раз упоминает. И такое резкое геополитическое изменение Штейнгарт не считает нужным хоть как-то пояснить. Конечно, он упоминает вскользь какую-то неудачную военную операцию, но это явно не тянет на причину столь резких и быстрых перемен.

Похоже, что эта книга задумывалась как иллюстрация того, куда скатится мир, если люди будут бездумно следовать за масс-медиа. На это весьма прозрачно намекают слова "медийный" и "вербализовать", которыми Юнис Пак и ее подруга заменяют "успешный" и "поговорить". Но в итоге все это смотрится кошмарной пародией на Оруэлла и Хаксли, написанной а-ля Паланик.

Мораль: все-таки стоит обращать внимание на оценку и рецензии на ЛЛ перед тем как читать что-то, о чем никогда даже не слышал.

21 декабря 2013

LinaHappyMushroom

Хотела молчать, но нет, мне нужно предостеречь вас.

Не читайте. Совсем вообще не читайте, или пролистайте за 10 минут и забудьте. Можно в этом плане даже не стараться, оно само отлично забывается.

Очень плохо написанный дневник мужичка. И парень сам не ахти, но философом себя мнит. Так и живет. Так и пишет.
Мне вот нечего написать.
Жизнепроблемы, любовь, секс, родители, деньги, самолёты, фигня какая-то.

Там на книжечке написано, мол, критики считают эту книжку лучшей из всего, написанного Гари Штейнгартом.
У меня встречный вопрос: неужели остальные ещё хуже? КУДА?

В общем, я вас предупредила.

15 сентября 2013

MamsV

Открыла, пыталась вникнуть, никак...
И тут на 19 странице вдруг неожиданно так ситуация "Я с Фабрицией всегда робею. Я знаю, что нравлюсь ей лишь потому, что «занятный» и «забавный» (читай: семит), а кроме того, местные мужчины уже давненько не грели ей постель. Но теперь, продав ее выдре из ДВА, я волновался: вдруг Фабриции грозят неприятности? Итальянское правительство единственное в Западной Европе до сих пор лижет нам жопу.
Так или иначе, весь вечер Фабриция вешалась мне на шею. Сначала она и какой-то жирный британский киношник по очереди целовали меня в веки. Потом она углубилась в яростный итальянский чат по эппэрэту и, сидя на кушетке, раздвинула ноги, мигнув мне неоновыми трусиками, из-под которых явственно торчала средиземноморская мохнатка. Прервав сексуальные вопли и яростный стук по клавиатуре, она заметила мне по-английски:
— За время нашего знакомства, Ленни, ты стал больше похож на декадента.
— Стараюсь, — промямлил я.
— Старайся лучше. — Она захлопнула ноги, отчего я едва не умер, и продолжила свою эппэрэтную наступательную операцию. Я хотел еще раз пощупать эти элегантные сорокалетние груди. Я повращал тазом и похлопал ресницами (то есть обильно заморгал), пытаясь с некой дозой иронии Восточного побережья изобразить какую-нибудь сладострастную приму «Чинечитты» 1960-х. Фабриция моргнула в ответ и сунула руку в трусики. Спустя пару минут мы открыли дверь в ее спальню, где в укрытии за подушкой обнаружили трехлетнего мальчика, окутанного дымом из гостиных.
— Блядь, — сказала Фабриция, глядя, как малолетний астматик ползет к ней по кровати.
— Mama, — прошептало дитя. — Aiuto me [Мама… помоги мне (ит.).].
— Катя! — завопила она. — Puttana! [Зд.: вот сука! (ит.)] Она должна была с ним сидеть. Погоди, Ленни. — И она отправилась на поиски украинской няньки, а малыш заковылял следом в облаке как из голливудской дымовой машины."
ПРЯМ ФУ ФУ ФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Низкопробное, мерзкое чтиво! А еще названо лучшей книгой этого Гари! БУЭЭЭ!

12 декабря 2014

AlisaSSS

Вы ничего не потеряете, если эту книгу не прочтёте.

Сама идея имела потенциал - science fiction о том, как мобильные технологии захватили наши жизни и как доллар США значим только, когда он привязан к юаню. Как сюжет пошёл в итоге - плосковатая история о жалких отношениях, в которых нет ничего: ни дружбы, ни страсти, ни взаимопонимания, расказанная каким-то зазнавшимся лузером в научно-фантастическом мире. Герои не вызывают никаких чувств, ничего из окружающего мира толком не объясгяется, да и концовка была наиглупейшая - что с кем случилось из героев через N-ное колическво лет (я пролистывала под конец уже, а не читала). Как будто последняя слабая попытка самоутверждения главного героя.

Должна заметить, что сарказм (я читала на английском) был единственным относительно приятным аспектом книги.

Bound printed nonstreaming media artifacts

^ так называли книги. Вообще очень понравилась идея того, что книги никто не читает (преобразование всего вокруг в цифровую форму), только просматривают медиа тексты на своих аппаратах.

Her default position seemed to be a scowl.

^ Мы все знает таких людей

I decided to take his vividly expressed, highly caffeinated advice
25 января 2016

Ritanya

Первая книга, которая полетит в мусорный бак "Супер грустная история настоящей любви" Гари Штейнгарта. Почему? Потому что я не встречала такой маразматической истории о 40-летнем еврее и 18-летней кореянке. Обложка замечательная, а вот начинка гнойная. Мат в каждом предложении, поверхностность повествования. Видно автор писал не ради того, чтобы читатели насыщались душевно, а ради денег. Зато ты непременно будешь полностью разочарован и облит грязью. Скажу автору несколько слов: любовь не присутствует в вашей книге.
Так что, берем книгу и со спокойной душой кидаем в мусорку:)

16 января 2014