quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Как развить креативность за 7 дней

Если думаете, что не творческий человек, то прочтите эту книгу. Автор описывает, что такое творческий импульс. Как давно живет творчество в человеке. В книге найдете факты, примеры и мысли автора. Бонусом, в конце каждой главы тесты, для проверки как освоили и усвоили информацию.<br />Основные тезисы, которые выделила:<br />- креативность с древнейших времен является неотъемлемой частью жизни человека;<br />- будущее требует от человека становиться более креативным;<br />- мир не стоит на месте;<br />- креативность ничем не ограничивается. Существует везде от бухгалтерии до футбола и информационных технологий;<br />- креативное мышление – сознательное и бессознательное мышление;<br />- интуиция – объем знаний, которых мы не осознаем, живет в подсознании и принимает активное участие в креативном мышлении и процессе принятия решений;<br />- интеллект – качество врожденное, но мы можем развивать его на протяжении всей жизни;<br />- сон играет важную роль в формировании памяти и обучении, а также благотворно влияет на креативное начало;<br /><br />- генерирование идей. Творческие приемы: мозговой штурм, синектика, переключение свойств, чиндогу.<br /><br />Чиндогу (япон.) – предмет, который выглядит полезным, но на самом деле таким не является. Если дословно, то «чин» - необычный, «догу» - средство.<br />⠀<br />В конце книги 10 советов, чтобы выжить в трудные времена, т.е как поддерживать в себе креативность.<br /><br />Всеем советую читать. Даже если знаете, что вы – человек творчества, то для общего развития.