Рецензия Arinushk на книгу — Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Снежная королева (сборник)»

Arinushk

Почему-то я думал, что Снежная королева будет лучше чем Ганс Христиан Андерсен - Русалочка , но ладно это уже моя придирка. Касательно самой истории

В этой сказке очень мало самой Снежной королевы. Я не поленился и даже посчитал количество ее слов. Всего 56! Сказка названа в ее честь, а ей так мало уделено внимания. Также возникают вопросы:
1) Зачем ей понадобился Кай, и почему именно он?
2) Почему она оставила Кая без охраны?
3) Почему она не вернулась за Каем? Судя по концовке, Королева забыла о Кае

Заметил я странности в этой сказке. В истории 2 колдуньи(если я не напутал), и они обе по сути похитили маленьких детей. Эммм, окей. А про оленей, которые целуют маленькую девочку в губы, вспоминать вообще не хочется.

Также, зачем были песни цветов? Они не внесли ничего в сюжет. Выглядят навязанными.

Когда Герда вломилась в покои принцессы, ее не выдворили, а наоборот вручили ей подарков, и предложили остаться в замке на любой промежуток времени. Какие же добрые люди. Незнакомый человек врывается к ним, когда они спят, а они его вознаграждают.

Золотая карета в темном лесу. То есть никому из замка не пришло в голову сделать карету менее приметной. Но нет, пускай маленькая девочка будет ехать в сияющей на весь темный лес карете, чтобы ее уж точно сцапали разбойники.

Сказка хоть местами и странная, но читать было более-менее интересно

16 декабря 2020