Гадкий утёнок

4.5
    Elena_020407

Начинала эту рецензию раз пять. Набирала и удаляла, набирала и удаляла... Оказалось, подобрать слова для того, чтобы описать совершенство, гениальность, великолепие (нужное подчеркнуть, возможен выбор нескольких альтернатив:)) не так-то и просто.

Для меня Ломаев - это человек, который вдыхает новое дыхание в старые сказки. Ведь, согласитесь, кто в детстве не читал "Русалочку", "Гуси-лебеди" или "Стойкого оловянного солдатика"? А что должно случиться, чтобы вы, давно уже повзрослев, закончив институт и обзаведясь собственными чадами, начали изливать на друзей и коллег водопады хвалебных од в адрес старых-добрых сказок? Мне хватило иллюстраций. Они настолько замечательны, что хочется делиться такой радостью с окружающими:)

И еще немного иллюстраций

varlashechka

Продолжаю читать Ханса Кристиана Андерсена и любоваться иллюстрациями Антона Ломаева. И продолжаю испытывать неописуемый восторг!

«Дикие лебеди», пожалуй, одна из моих самых любимых сказок Андерсена. С самого детства эта сказка нравилась мне такой, какая есть – я перечитывала «Диких лебедей» много раз и столько же пересматривала одноименный советский мультфильм. И это несмотря на то, что моими фаворитами всегда были и остаются мультфильмы Диснея.

И сейчас перечитав, я сижу со слезами на глазах, будучи безумно счастлива за Элизу и ее братьев. Я, как единственный ребенок в семье, всегда любила читать именно эту сказку и переживать за ее героев, где братья и сестры так любят и заботятся друг о друге, где сестра готова пойти на любые жертвы ради братьев, ради их спасения и, прежде всего, их счастья.

Великолепно и гениально!

BLacK_HeaRt99

Это история о доверии человека. У бедной девушки Элизы оказались заколдованный братья злой колдуньей-мачехой она не отчаялась и молила Бога послать ей видение, как помочь братьям.
    Тут её ещё король забрал (наглость так и прет) в его замке ей приходилось доделывать остальную часть работы. В добавок и архиепископ, который как бы должен верить и спрашивать у Бога, а он сразу ярлык повесил "ведьма - повесить её". Но ведь король по началу верил ей. Это действительно сказка о доверии человека, которое легко потерять и трудно получить.
    Ведь иногда нужно побыть одному, чтобы что-то сделать иди что-то обдумать. Нужно давать человеку время и верить в него. Если ты любишь то сможешь дать немного времени и поверить своей второй половинке.

Другие книги серии «Зарубежная литература»
Другие книги серии «Хрестоматии для начальной школы»