Рецензия ifrita на книгу — Ганса Христиана Андерсена «Девочка со спичками» — MyBook

Отзыв на книгу «Девочка со спичками»

ifrita

Не знаю почему, но я была уверена, что этот рассказ минимум страниц на двадцать, потому что смысл заложенный здесь намного превышает объем.

Эта история о бедности, боли и страданиях. История о девочке, единственным желанием которой стало немного согреться. Девочка знает, что не получит подарков на Рождество, не увидит красивую ёлку и даже не сможет ничем поужинать. Возвращаться домой малышка не видит смысла, ведь там также холодно и одиноко, как и в темном углу улицы.

Единственной радостью девочки стал коробок спичек, зажигая которые, она смогла помечтать и оставить этот жестокий мир.

Несмотря на то, что книга написана очень много лет назад, люди всё также слепы и бессердечны. Мы часто не замечаем настоящей проблемы, размениваясь на мелочи и пытаясь угнаться за невозможным. Я надеюсь, что эта история открыла глаза на то, что каждый может помочь ближнему - и человеку, и зверю. Надо просто посмотреть по сторонам...

21 января 2020

Бесплатно

4.73
(991 оценка)
Читать книгу: «Девочка со спичками»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно