«Духовидец. Из воспоминаний графа фон О***» читать онлайн книгу 📙 автора Ганса Эверса на MyBook.ru
  2. Зарубежное фэнтези
  3. ⭐️Ганс Эверс
  4. 📚«Духовидец. Из воспоминаний графа фон О***»
Духовидец. Из воспоминаний графа фон О***

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Неоконченная повесть Фридриха Шиллера «Духовидец».

Вторая половина XVIII века – не только благодать Просвещения, это эпоха мрачных тайных обществ, орденов сомнительного египетского происхождения, исступленной веры в непременные ужасы загробного мира.

«Я увлеченно читал книгу, которую, как и всякий, кто в то время хоть сколько-нибудь был предан романтизму, носил в кармане. Это был Шиллеров "Духовидец"». Так вспоминает Э. Т. Гофман.

Знаменитый мастер черной фантастики Ганс Гейнц Эверс (1871–1943) рискнул продолжить и закончить «Духовидца». Этот писатель резко усилил жестокую безысходность повести. Обманы, разоблачения, неутолимая ревность, кошмар неразделенной любви. И над всем этим – инфернальные гримасы загробных инициаторов наших гибельных страстей и не менее гибельных иллюзий.

читайте онлайн полную версию книги «Духовидец. Из воспоминаний графа фон О***» автора Ганс Эверс на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Духовидец. Из воспоминаний графа фон О***» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: