«Самоучитель по толкованию снов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Врублевской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Самоучитель по толкованию снов»

readashb2k

Сон - это то, что будоражит наш ум. Сон - это, что волнует и не отпускает долгое время. Во время сновидений нам бывает страшно. Или наоборот приятно.

Просыпаемся от кошмаров. Или наоборот, не хотим, чтобы он заканчивался.

Эта тема очень давно интересует, потому, что мозг  выдаёт такие картинки, что хочется знать их значение. На удачу встретилась книга Галины Врублевской. Это второе произведение у автора, которое прочитала.

Сны - это наше бессознательное. Следуя теории Фрейда. Да! Она специфическая, а для толкования снов, самое то.

Чтобы узнать его значение, необходимо помнить каждую деталь. Тогда  получится наиболее точным. А ещё лучше записывать в дневник.

Что может присниться во сне?

От природных пейзажей до интерьеров комнаты. Немаловажен и цвет. Каждый из палитры  имеет своё значение.

Цифры увиденные в сновидении тоже важны. Есть такая наука, как нумерология. Сейчас она популярная в наше время. Не стоит их упускать из виду.

О книге.

Написана простым и доступным языком. Тема отлично раскрыта и основывается на теориях Фрейда и Юнга.

Рекомендую тем, кому интересна данная тематика. Лично мне она понравилась. Если ты любитель сонников, эзотерики, нумерологии и психологии, то добро пожаловать. Это очень интересно и увлекательно.

В конце есть бонус в виде приложения для толкования снов.

30 августа 2021

BurletteLawns

Сны изучены до обидного мало! А ведь человек спит половину своей жизни, то есть порядка тридцати-сорока лет проводит - где? В астральном мире? В собственном подсознании? Кто пытается до него достучаться посредством снов - внутреннее Я, Бог, некие силы? Или никто - просто мы перерабатываем полученную за день информацию? Ответила на эти вопросы, как и на многие другие, связанные с природой снов, автор книги. Это не знахарский сонник, типа "если снится огурец, значит, будет сын", это именно попытка дать научное обоснование снам. Ценно то, что пишет на эту тему не просто литератор с блестящим, лёгким слогом и яркими образами, так что книга читается на одном дыхании и уже сама по себе является произведением искусства, ценно, что автор в то же время является психологом. Книга стала для меня буквально настольной, так как она помогает глубже заглянуть в своё подсознание, лучше понять себя, свои скрытые желания, комплексы, страхи и пр. Композиция удачно выстроена: теория природы сновидений, включающая ссылки на известных учёных и философов (К. Юнг, З. Фрейд, Е. Блаватская и др.), примеры отношения к снам в разные эпохи и у разных народов, перемежаются примерами из практики автора - снами конкретных людей и их толкованиям именно с точки зрения психологии, а также житейскими советами на ту или иную ситуацию, что тоже важно - ведь для чего нам надо углубляться в глубину своего подсознания, как не для корректировки своего поведения. С удовольствием рекомендую данную книгу тем, кто интересуется непознанным, психологией и, конечно, снами.

19 июня 2016

Merendoz

Автор достаточно чётко объясняет значение символов, нет какой-либо туманности. Всё вполне обоснованно и близко к нашей жизни. В конце приложения позволяют самому попробовать толковать.

30 декабря 2015