Рецензия readashb2k на книгу — Галины Врублевской «Как писать прозу. Полный курс для начинающих» — MyBook

Отзыв на книгу «Как писать прозу. Полный курс для начинающих»

readashb2k

В ходе чтения книги я узнала, что автор книги: научный сотрудник, исследователь, журналист, практический психолог. На путь писательства вышла в возрасте тридцати пяти лет. Она написала книгу в жанре нон - фикшн про толкование снов, а также писала романы.

Писательство - это кухня довольно не простая, полна различных нюансов и сложностей. Книга, подобна множеству кусочков пазла, которые необходимо собрать воедино.

Для себя выяснила, что писать прозу ни так то и легко. Надо уметь наделять персонажа характером. Сюжет без конфликта, не сюжет.

Путь писателя тернист. Нужно найти своего читателя, а потом и издателя. Начинать лучше с малого, с рассказов.
Не мало важно для книги название, с него у читателя могут возникать какие-либо ассоциации. Читать книгу или не читать? Советую прочитать начинающим писателям. Это отличный гид в мир писательства, где можно найти своё направление в этой ипостаси. Будь - то нон - фикшн или роман. Каждый из которых не прост в своей основе. ️ В конце книги можно найти приложения, где в них написаны отрывки произведений + интервью автора.

3 июня 2020