«Нескверные цветы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Щербаковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Нескверные цветы»

ssori_na

Я медленно, но верно начинаю ненавидеть людей, которые пишут аннотации. Когда-то давно, я увидела, что "Нескверные цветы - это история Ромки и Юли из «Вам и не снилось» – спустя полвека. Какими могли бы быть их отношения встреться они не в пору молодости, а на закате своих дней?"

Я сразу вдохновилась! подумала, как было бы интересно прочитать о наших любимых выросших героях и посмотреть на них по-другому и заново разыграть их любовь.

Но эта книга претендует на звание худшей книги года, потому что это я сейчас перебираю массу матерных эпитетов для определения её и не одного приличного слова найти не могу. Это просто какая-то ахинея. История жизни. Думаю, автор хотела показать самую настоящую жизнь. Сложную. Такую, чтоб прям хотелось завыть от безысходности. И если целью было это, то чтож, всё получилось.

У меня лезли на лоб глаза в течение всей книги (слава вселенной, что она оказалась маленькой). Каждый герой - это просто какой-то эгоцентрический ужас и предельная глупость. Да даже язык у Щербаковой здесь какой-то отвратительный. Я не знаю, для чего она добивалась такого эффекта. Для меня она так и станется автором легендарной книги "Вам и не снилось". Больше не хочу

31 декабря 2019

Чудная повесть, но такая безысходность...Родители и дети -вечные проблемы,такие отношения не редки ,но Боже,как же это жестоко и страшно...
7 ноября 2015

Ирина

Книга замечательная, только грустная. Как не справедлив мир. Как больно, когда предают родные люди.
16 июня 2015

Ольга Кравченко

Интересно, жизненно все ищут любовь до конца своих дней!
19 апреля 2018

tto...@mail.ru

Трогательная сказка о любви на фоне скверной жизни!
23 марта 2016

Прочитано на одном дыхании... книга великолепна!!!
24 января 2015

Ольга Зеленова

Слишком грустно и больно, но так красиво написано.
22 июня 2015