NoraDen

Понравилось, что есть логика: и в преступлении, и в расследовании. Для меня это важно в детективном сюжете. Понравилось, что при представлении положительных героев нет искусственности, декоративности, а есть узнаваемые живые характеры. Благодаря этому возникает неистребимое внутреннее убеждение, что несмотря на неприятные, а порой и трагические события, в итоге все обязательно будет хорошо) Начиная, примерно с 6-7 главы сюжет набирает силу, нарастает напряжение и уже не отпускает до конца истории. Интересен и преступник. Вообще в книжках Рябининой и сам преступник и то, что привело его к такому поступку, не остается без внимания. Совершенно очаровательно описывается Юрмала, Рижское взморье — сразу хочется все бросить и отправиться в это замечательное место! Рекомендую. Прочитать. Но и на море тоже)

В целом история интересная. Понравилось, что есть логика: и в преступлении, и в расследовании. Для меня это важно в детективном сюжете. Понравилось, что при представлении положительных героев нет искусственности, декоративности, а есть узнаваемые живые характеры. Благодаря этому возникает неистребимое внутреннее убеждение, что несмотря на неприятные, а порой и трагические события, в итоге все обязательно будет хорошо) Местами показалось затянуто. Например, где перечисляются версии происшедшего. Это же не совещание оперативных работников, а художественное произведение. Начиная, примерно с 6-7 главы сюжет набирает силу, нарастает напряжение и уже не отпускает до конца истории. Интересен и преступник. Вообще в книжках Рябининой и сам преступник и то, что привело его к такому поступку, не остается без внимания. Совершенно очаровательно описывается Юрмала, Рижское взморье — сразу хочется все бросить и отправиться в это замечательное место! Рекомендую. Прочитать. Но и на море тоже)
    Легкий детектив, без особого напряга и обилия кровавых деталей. Что называется, книга в дорогу.
    Увлекательное и современное криминальное чтиво!