Рецензия Rostova_ на книгу — Галины Романовой «Исполнительница темных желаний» — MyBook

Отзыв на книгу «Исполнительница темных желаний»

Rostova_

Первая книга Галины Романовой, которая попала ко мне в руки. Романова не Агата Кристи, конечно, но пишет очень даже неплохо. Думаю, я продолжу знакомство с её творчеством и надеюсь другие её книги будут не хуже.
Вначале, подумала, что это автор, написавший «Записки провинциального некроманта. Как начать карьеру» Галина Романова , с ее книгами жанра фэнтези я знакома. Но, как оказалось, работают два автора под этим именем и пишут они в разных жанрах.
Жанр этой книги я бы назвала " бытовой" детектив. Здесь нет погонь, перестрелок, маньяков, всего того, с чем обычно ассоциируется детектив. Как таковых главных героев здесь нет, повествование идёт от лица нескольких персонажей. В основном, описывается жизнь людей, входящих в ближайший круг общения убитого.
Особой интриги в книге нет, догадаться о том, кто убийца нетрудно, но сам сюжет, стиль автора мне понравился, читать было интересно, хотя я не особо люблю читать детективы. Герои получились живые, история реалистичной.
Могу порекомендовать похожие книги:
«Остров сбывшейся мечты» Елена Михалкова
«Комната старинных ключей» Елена Михалкова
«Котов обижать не рекомендуется» Елена Михалкова

Спаси книгу - напиши рецензию.

29 мая 2020