«Университет некромагии. Отдам Покровителя в добрые руки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Романовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Университет некромагии. Отдам Покровителя в добрые руки»

Svetlana114

Когда хочется немного времени уделить себе или занять себя чем то в дороге мне на помощь )))) всегда приходят книги относящиеся к ромфэнтези, наверное даже могу назвать себя поклонницей этого направления т.к в основном все книги которые я покупаю или скачиваю относятся к этому легкому стилю, который в основном всегда поднимает мне настроение. Как в частности и произошло с этой книгой.

Это мое первое знакомство с этим автором, поэтому книгу начинала читать с большим интересом. Книга не претендует своим сюжетом на какую-то оригинальность, однако она весела и забавна, легко читается, поднимает настроение, несмотря на то что в ней есть и недостатки, но за хорошее настроение которое оно мне принесло, я решила не придираться к ней очень сильно.

Автор рассказывает довольно забавную, милую историю о девушке-студентке, будущей некромантке. которая пыталась пристроить куда-нибудь своего домашнего любимца т.к у ее преподавателя была на кошек аллергия..... Не смотря на то что по сути книга несколько банальна - автором четко повторяется стандартная в большинстве книг линия: студентка - ректор - любовь (хотя нет, здесь автор сделала все же небольшой сюрприз в виде влюбленного лучшего друга главной героини, который в дальнейшем оказывается очень даже не плох) я поняла что не могу оторваться от этой книги, настолько она была живая и веселая. Даже больше - думаю что напечататься она скорее должна была в юмористическом фэнтези. Не могу сказать что она прямо очень уж смешная, но она настолько легкая, так иронично автором высмеяны все основные и самые повторяющиеся стереотипы в ромфэнтези, что мне лично она очень понравилась.

Несмотря на то что основное действие романа крутиться вокруг главной героини Лилии, а также двух мужских персонажах - ее ректоре Викторе и влюбленном в нее с первого курса друге Вальтере, главным действующим лицом книги является кот Левиафан, дневники которого периодически автор вставляет в текст книги. Такой милый и вредный котяра, что он безусловно перетягивает на себя все одеяло сюжета )))))

Ну и конечно с таким же довольно ироничным юмором автор на мой взгляд высмеивает его хозяйку - главную героиню Лилию, которая очень уж далека от привычных положительных главных героинь, поскольку она несколько (ну наверное как и все девушки) самовлюбленная, немного нагловатая, и в тоже время романтичная. Очень понравилось мне как автор показала мир девушек, которые готовы на все ради своей любви, даже на самые темные дела и преступления, как говориться - извести соперницу дело самое первое )))))

14 марта 2018

Tristia12

Кхм... ожидала милую академку с приключениями романтикой, но получила по факту склочную стервозную героиню и некую пародию на взаимоотношения ректор- студиоз) Ну, и конечно, третий лишний- влюбленный сокурсник. Не могу сказать, что было плохо и неинтересно. Но героиня слишком мне не понравилась. Туповатая, наглая, с большим самомнением да еще стервозная, а уж как она издевалась над влюбленным другом это вообще отдельная история. В общем история вполне интересная для академки. Есть экзамены (я все ждала, что основные начнутся на практике, но увы!), учебные казусы, но больше всего "девчачьих разборок"))) Не скажу, что о таком я хотела бы почитать. Конец тоже не совсем законченный, ну наказали они обидчиц гг, ну признался герой в любви, но девушка даже не ответила ему толком да/нет. Конечно, возможно задумывалась еще часть, поэтому и такой конец. Единственный герой, который понравился из всей книги- это Левиафан))) По- моему, только он и забавлял своей непосредственностью, а так...Книгу дочитала, поэтому смело ставлю 3, но не в восторге.))))

7 марта 2019

BlackAssol

Такое ощущение, что эту книгу и цикл "Записки провинциального некроманта", который я весьма уважаю, писали два разных автора. Не удалось продвинуться дальше первых страниц; слишком уж недалекой и оттого неприятной показалась главная героиня. Четвертый курс обучения - сама учиться особым желанием не горит, ведь есть влюбленный мальчишка (почти настоящий принц!), чувства которого можно использовать - он и лекцию даст списать, и телепатически ответ на вопрос учителя подскажет. То, что ума не хватает этим ответом воспользоваться, это другой вопрос. Окончательно меня "добила" её реакция на распределение на практику к любимому преподавателю, внимание которого ей так хочется завоевать... Рассуждения в духе "вот ты такая умная, красивая и знатная (в отношении еще одной воздыхательницы), но на практику к нему всё равно попала Я, и Я могу собой гордиться, и Я обязательно воспользуюсь этими двумя месяцами рядом с ним, чтобы влюбить его в себя" раздражают неимоверно. Так и хочется сказать: дурочка, чем ты гордишься, что ТЫ сделала, чтобы добиться этой практики? Хуже всех училась, ведь преподаватель признал, что забрал себе, кхм, не самых старательных учеников? Логика на уровне пятнадцатилетнего подростка, хотя к четвертому курсу универа мозги уже должны немножко встать на место.
Вполне допускаю, что лет эдак в 16 мне бы понравилось, сейчас же для меня это редкостная бессмыслица.

7 июня 2017

multiwoman

Длинная история НИ О ЧЕМ. Началась невнятно и закончилась ничем. История отношений девушки-паразита и парня, ослепленного любовью. Ничего против такого варианта сюжета не имею, но в данном случае это не интересно. Слов написано много, а по сути развития сюжата по минимуму.

Возможно любителям котиков книга зайдёт за счёт дневника шкодливого кота покровителя. Но и в нем могло быть смысла.

Но самая главная претензия к сюжету, это то, что в концовке не увидела ничего, что заставило бы ГГ-ю измениться. Да, ей "раскрыли" глаза на очевидные вещи, как слепому котёнку. Но это не значит, что она все осознала и изменилась. По моим ощущениям, если продолжить историю, то хэппи эндом там и не пахнет.

24 марта 2019

Delit

Еле-еле дочитала эту книгу. Просто на одной силе воли добралась до финала.

Это первая книга, где мне противен каждый герой. Такого не было никогда!

Главная героиня инфантильная, противная, простите "сучка". Которая целует своего друга просто потому что захотелось и абсолютно не считается с ним. Использует нагло и вероломно.

А главный герой, тот самый друг, влюблённый идиот, нет, даже хуже. Он тряпка, мямля и абсолютно не уважает себя. Либо, он просто стал дебилом от того, что влюбился непойми посему в ГГ.

Даже кот, который должен был быть милым элементом бесит. С одной стороны он сам варит зелья! С другой ведёт себя как дегенерат. Попытки сделать смешные сцены с котором просто провальны. Читать дневник кота невозможно просто.

В целом вся книга затянута, нудна. Вялые события и никакой сюжет. Концовка просто никакая.

Абсолютно не рекомендую эту книгу.

10 июля 2020

Наталья Вожакова

Эту книгу читать не смогла! ГГ очень не далекая девушка. Как она умудрилась доучиться до четвертого курса академии вообще не понятно, даже с помощью влюбленного в нее паренька, который стоически тянул ее все эти годы. В голове ни одной умной мысли. Даже подсказками не может воспользоваться. Все о чем она думает, так это о красавце преподавателе.
9 ноября 2017

Лариса Ивахова

Довольно странный типаж выбран для ГГ. Она навязчива, прилипчива, любит выпить в компании девчонок, помыкает своим другом, слабовато учиться... Хотя спасибо автору, что у ГГ не длинные ресницы, голубые глаза и пухлые губы.
9 июня 2017

Anastasiia

Увы, но это один из тех редких случаев, когда даже упрямство не помогает осилить книгу целиком. Вдаваться в подробности не буду, но скажу, что книга не увлекает. Если первые страницы ещё читать возможно, пусть гг раздражает и разочаровывает своими скудным умом, отвратным характером, то примерно в средине этого бреда, появляется мысль "а зачем? Зачем это дочитывать?!". Вся книга полна глупыми поступками и нерациональностью гг, душевными метаниями ее поклонника и побега кота. Добавляют капельку разнообразия несколько девушек, решивших проучить дурочку, тем самым вызывая желание дочитать, ибо "авось ей надерут зад", но эта мелкая изюминка в столь сухом и непривлекательном кексе не спасает ситуацию. Бред, бред! Может понравиться лишь подросткам, ибо авось найдут что-то общее со всем этим.
5 августа 2017

Катя Жукова

очень люблю акдемки, не знаю сколько на самом деле прочитала, однако не понравились мне всего две из всех прочитанных (и не дочитанных), эта одна из них, не смогла дочитать, остановилась на 16% , как же меня бесит гг, эта самонадеяная стерва, не выношу таких, я бы еще поняла если б ее "лучший друг" не был в нее влюблен и помогал ей, а так...полное фи
3 июля 2017

Анастасия Кузнецова

Ужасно. Второй раз берусь читать и не могу осилить и 2 процентов книги, спотыкаюсь на рассуждениях кота. Читать про то как его недогладили, недолюбили, что то не хочется. Героиня ужасна - глупа, ленива, плакслива, зла и многое другое. В общем ужасная книга и писатель разочаровал
25 августа 2019