«Теория и практика безопасности на современном предприятии» читать онлайн книгу 📙 автора Галины Панкратовой на MyBook.ru
  2. Отраслевые издания
  3. ⭐️Галина Панкратова
  4. 📚«Теория и практика безопасности на современном предприятии»
Теория и практика безопасности на современном предприятии

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

3.75
(4 оценки)

Теория и практика безопасности на современном предприятии

129 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

читайте онлайн полную версию книги «Теория и практика безопасности на современном предприятии» автора Галина Панкратова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Теория и практика безопасности на современном предприятии» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
4 ч.
Правообладатель
728 книг
Наиболее распространенной оценкой опасности является риск. Все эти многочисленные классификации на первый взгляд могут показаться мало актуальным для практического применения набором сведений. На самом деле мы анализировали их для того, чтобы по достоинству оценить сложность, многогранность и серьезность опасностей, с которыми нам предстоит иметь дело, и в дальнейшем, когда вам нужно будет анализировать систему безопасности, у вас было уже готово структурированное и упорядоченное представление о предмете. «Кто не рискует, тот не пьет шампанское», или разоблачаем бытовое заблуждение Рассмотрим более подробно такой измеритель опасности как риск. Существует много определений риска, связанных со спецификой использования данного понятия в различных ситуационных контекстах. С наиболее распространённой точки зрения, риск определяется как сочетание вероятности и тяжести последствий наступления событий. То есть риск пропорционален как ожидаемым потерям, которые могут быть причинены рисковым событием, так и вероятности этого события. Очевидно, что риск существует, когда возможно не единственное развитие событий. Для риска характерно наличие анализа – дается качественная или количественная оценка негативного события будущего периода. В отечественной и зарубежной литературе можно найти множество методов оценки риска: от примитивных до самых изощренных. Имея дело с реалиями сегодняшнего дня, выделим три базовых метода: – Аналитический – опирающийся на статистику, расчет частот, вероятностный анализ, построение деревьев опасности. Используется в основном, когда есть статистика, и последствия можно достаточно точно
4 апреля 2018

Галина Панкратова Теория и практика безопасности на современном предприятии Безопасность – как здоровье. Когда оно есть, его не замечаешь, а когда нет, то все мысли сосредотачиваются на нем. Мир сужается до размеров собственного страдающего тела. Оказывается, что ничего важнее в нашей жизни нет. Весь цивилизованный мир давно уже пришел к выводу, что здоровьем нужно заниматься; поддерживать и развивать свой организм путем специальных упражнений, дозированной нагрузки на органы, обеспечивая их активное рабочее состояние. Введение Уважаемый читатель, мы вместе с вами отправляемся в увлекательное путешествие в мир безопасности. У этого мира есть свои объективные законы, зная которые можно управлять этим миром эффективно. Издавая правила и приказы, политики и процедуры, не противоречащие объективным законам, а основанные на них, вы создаёте мир гармонии, порядка и безопасности. Мир, в котором обитатели уважают своего руководителя, добровольно, сознательно и с охотой соблюдают установленные правила, ценят и понимают друг друга. В наше время практически любой вид человеческой деятельности, так или иначе, связан с опасностью. Личная и общественная безопасность перестали быть уделом исключительно специалистов – профессионалов. Вспомните яркую сцену из фильма Аватар, когда все жители этой уникальной планеты буквально соединились в единое целое, чтобы сохранить жизнь человека. Этот образ может служить метафоричным символом безопасности: нужно объединиться, чтобы сохранить жизни каждого из нас! Для кого написана эта книга
9 ноября 2016

Культура безопасности формируется под воздействием многих факторов и процессов. Ее изменение требует проведения многочисленных преобразований в различных областях – стратегии, организационной структуре, стиле управления, системе компенсаций и т. д.
11 апреля 2016

Автор книги