«Дети змеиного дома» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Нигматулиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дети змеиного дома»

x_tasha_x

В этом году мне довольно часто приходилось читать книги о нагах. Этот цикл меня порадовал. И по сути сама не могу понять чем именно. Авторской идеей или ее воплощением. Но это та редкая история которую я перечитывала за короткий промежуток времени. И скорее всего буду перечитывать ещё.
Представьте себе ситуацию: вы юная девушка, которая по независящим от нее обстоятельствам рассталась с парнем. И брат взял вас в поход по диким местам, чтоб немного развлечь, отвлечь и привести в чувства. Но благими намерениями как известно выслана дорога немного не в ту сторону.

Главная героиня Елена навернулась с обрыва и попрощалась бы с жизнью, но попала в, пусть будет стихийный портал, в другой мир. Не самый дружелюбный и не способный сохранить жизнь хрупкой девушки сколько нибудь достаточно долгий срок.

К счастью, хотя как посмотреть, на нее наткнулся представитель расы нааганитов в боевой трансформации. Он ее взял под крыло (буквально присвоил себе) и просветил во всю глубину ее попадалова.

Хочет она того или нет, но она из-за укуса уже стала его со-рин (что-то наподобии гибрида сурогатной матери и живого инкубатора), так как приняла его "дар жизни" (а по факту просто сумела выжить). Опасность этого статуса заключалась в том, что вторая беременность со стопроцентной долей вероятности завершается смертью со-рин, а зачастую и ребенка. Но нааганиты идут на этот риск, так как у них уже больше тысячи лет не рождались самки (а свои вымерли примерно тогда же из-за неизвестного вируса). И женщины других рас, которые смогли выдержать получение "дара жизни" единственный способ размножения. А использовать этот самый дар можно аж 10 раз.

Еще одна милая традиция это браки. Как вы поняли из-за специфики соотношения полов однополые. Они заключаются ради усиления родов и обогащения. Ну и прочей выгоды. И соответственно "владелец" нашей героини тоже в скором времени заключил такой союз с другим нааганитом, чтоб обрести защиту от "супруга" своего отца, которому лишние наследники были не нужны.

И этому "супругу" тоже очень понравилась героиня.

Не буду вас утомлять подробностями. Просто скажу, что к концу трилогии у героини насчитывалось 7 детей от 3 "мужей". И ее пытались неоднократно похитить, потому как она первая за тысяч лет родила девочку. Подробности этой животрепещущей истории кто захочет прочтет самостоятельно.

Герои как ни странно адекватные (в рамках данной конкретной истории, в другой ситуации я бы так не сказала). Даже героиня. Особенно мне понравились ее заскоки во время беременности. И они тоже довольно правдивы. Хотя бывают и не у всех.

Еще понравилось прописывание характеров, и видовых особенностей каждого рода нагов. Только с учетом того что изначально их 12 (потом стало 13) и у каждого свое название, то я нещадно в них путалась и отличала в основном по цветам. Если упоминалось только название рода или имя, тушите свет, я с большей долей вероятности не понимала о ком речь...

Юмор тоже порадовал, хотя зайдет не всем, в этом я уверена абсолютно. Как и наличие большого количества интимных сцен. Хотя без особых подробностей. Но сам жанр и описание должны намекать на многое.

Настойчиво советовать не буду. Хотя мне понравилось, но вкусы у всех разные, потому ознакомление оставлю на ваш страх и риск.

6 ноября 2019

Kseniy36

Дочитала из принципа , если убрать все постельные сцены , содержание трех книг можно было бы объединить в одну. Сплошной секс: по очереди, вдвоем, втроем; вынашивание, рождение детей, забота о них...Смысла никакого. Ненасытная главная героиня раздражает иногда кажется, что она сексуально озабоченна. Не может женщина круглосуточно хотеть мужиков. Короче ФАНТАСТИКА с большой буквы.

29 марта 2017

Serenity926

На эту часть меня уже не хватило. С самого начала продолжаются все те же игрища ГГни: "Ах, он так плотоядно на меня посмотрел. Ах, он меня провоцирует и смущает. Ах так? Давай я тоже сексуально пооблизываю еду и дам себя помацать своим самцам." И мужики такие: "Ох, пипец какая она вся сексуальная, розовенькая, мягкая и вкусно пахнущая. Надо б дочерей ее себе заиметь, ну и мамку попутно приголубить. Решено, завтра же затеваю охоту и подковерные игры".
Ничего нового, в общем.

30 августа 2017

Dainin

через силу и принцип дочитать книгу до конца я это сделала! Слишком сладко, слишком глупо! ОЧЕНЬ глупо. Меня так бесила главная героиня. А это незнание физиологий, хотя о чем это я, она ведь мутировала свою ДНК. И... банальное не знание основ генетики... Брр. Лучше промолчу и оставлю это здесь. На любителя, словом.

27 июня 2016

MikiKiki

Жизнь целой цивилизации бурлит и развивается, политика, заговоры, новые научные открытия, новые планеты заселяются нааганитами. НО все это нам не покажут, потому что мы будем читать о том как Лена удовлетворяет своих мужиков или кормит детей. х)))
Море, нет, ОКЕАНЫ сопливых муси-пуси от Лены вокруг детей...

Автор пытается сделать Лену умной женщиной, которая без злого умысла, во имя своих мужчин и детей, крутит чужими самцами как хочет.
Но, не выходит. На фоне хорошо описанных типажей мужчин (тут у автора хорошо получилось) гг выглядит мягко говоря недалекой.
А с появлением новых действующих лиц, ситуация только ухудшается. Потому что автору приходится делать из воинственных и умных змее-мужиков розовых единорогов, дабы Лена казалась чуть умнее.

Как бы автор не пытался нам показать любовь Лены к трем мужчинам, по факту любит она одного. Первого змея, Лена боится, уважает и приходит в священный трепет о того на сколько он крутой мужик. Второй змей - это и есть ее истинная любовь, о чем нам сразу же в первой книге и говорилось. А вот третьего она любит из "жалости", потому что чувствует, что именно он любит ее сильнее всех.

Как и в прошлых книгах Лена переживает, что с появлением (благодаря ей) самок нааганиток ее мужчины больше не захотят ее как прежде и найдут себе истинную пару...

У автора хорошо получились мужские персонажи, думаю этим и обоснован успех на просторах интернета. Но главные героини это полное (ну или частичное) фиаско. Хотя в данной истории Лена не вызывает негатива или уж прям какого-то сильного раздражения. Скорее раздражает тот факт, что автор пытаясь сделать героиню умнее или значимее в истории начинает "калечить" мужских персонажей.

Советовать цикл могу только тем, у кого веселое настроение. Нет в данный момент тяги к серьезной или около серьезной литературе. Весь цикл читается за два-три дня. Если вы спокойно относитесь к змеям и постельным сценам, то почему бы и нет? х)

6 октября 2021

viki...@mail.ru

Я тоже не понимаю отрицательных отзывов!Если не нравится,то зачем же читать все три книги!Лишь бы грязью полить!Сами пишите,с удовольствием всех вас опущу ниже плинтуса,чтобы на своей шкуре поняли,как других в грязь макать!
Меня мир,созданный Галиной,удивил.Да,такой вот он не похожий на наш.И что?
Из -за таких вот горе-критиков автор и не пишет продолжения!
Галина,не обращайте внимание на этих злыдней!У Вас ведь есть и настоящие Ваши читатели.
В конце романа над героями сгущаются тучи.Но,я надеюсь,они справятся со всеми предстоящими испытаниями и достойно их преодолеют.И,самое главное,ведь все наши любимые герои останутся живыми ?!Потому что Вы,Галина,создали их сильными.Пусть в выдуманном Вами мире все будет хорошо.
И очень надеюсь,что Вы допишите и замороженную Вами
книгу "Второе крыло".
Спасибо Вам за Ваше творчество!
21 июля 2018

Людмила Лебедева

Меня удивила реакция людей написавшие отрицательные решения. Давайте проявим уважение к труду автора! Если кого то *бесит*главная героиня и ее знания генетики,то неплохо бы учесть ,что это ФЭНТЕЗИ... Можете лучше?Создайте свой мир и его героев и историю,а потом отмывайтесь от рецензий!
16 июня 2017

Natalia Semyonova

Очень понравилась история Лены, я так переживала за этих героев, что прочитав намек что ждёт их в будущем, читать продолжение наверное не буду, не хочу расстраиваться, я слишком привязалась к этой большой и дружной семьи.
12 октября 2018

medvedeva_...@mail.ru

Спасибо! Мне очень понравились все три части ! История одной землянки! Жизнь и любовь, страсть и ненависть! Динамичный сюжет, немного сцен с чувствами и переживаниями героев, живой язык! Надеюсь на продолжение!
14 марта 2018

katri...@yandex.ru

Редко пишу отзывы,но эта итория заслуживает внимания и времени потраченного на неё. Ещё одна история о том как сила духа и любимые люди способны помочь пережить все трудности...и все же это всего лишь сказка....а жаль
10 июня 2017