Рецензия GoslinChino на книгу — Галины Мухиной «Сказка о Маленьком Дельфине, который никогда не видел снежинок. Стихи и сказки для детей» — MyBook

Отзыв на книгу «Сказка о Маленьком Дельфине, который никогда не видел снежинок. Стихи и сказки для детей»

GoslinChino

Истории для маленьких и взрослых – именно так я описала бы эту прекрасную книгу. Читая ее своим детям, вы непременно найдете что-то и для себя. Сказочные истории о приключениях простых и понятных героев, описанные легко и красочно прослушиваются моим двухлетним малышом в полной тишине. Девятилетний же старшенький сам с удовольствием читает сказки и, что приятнее всего, понимает их посыл.
Отдельно хочется отметить обучающий момент. Книга хороша не только красивыми нравоучительными рассказами. Лично для меня приятен факт присутствия не характерных для бытовой речи слов, которые встречаются практически в каждой истории. Это позволяет не только наслаждаться сказкой, но и обогащать словарный запас ребенка, прививая ему любовь к красоте русского языка.

23 июня 2017