Рецензия CamillaWaltzing на книгу — Галины Мухиной «Сказка о Маленьком Дельфине, который никогда не видел снежинок. Стихи и сказки для детей» — MyBook

Отзыв на книгу «Сказка о Маленьком Дельфине, который никогда не видел снежинок. Стихи и сказки для детей»

CamillaWaltzing

Стихи лёгкие, весёлые, для самых маленьких и детей постарше о том, что мама – самый дорогой человек, что природу надо любить, беречь. Утята любят купаться, а овечки опасаются воды, так как берегут свою ценную шерсть. Многие понятия даются в облегчённой форме, одновременно с этим делается упор на занимательность. Другими словами: о сложном не скучно! Вот мечтает девочка о четвероногом друге, а родители говорят: «В квартире и так тесно». Кто прав? Обе стороны правы. Но в мечтах всё сбывается: героиня отправляется с щенком на прогулку, соседский Бобик их радостно приветствует. Может быть, мамы и папы взглянут на проблему глазами ребёнка.
«Сказка о Длинноногом Дождике» немного грустная, но и жизнеутверждающая. Мы пришли в этот мир, чтобы сделать счастливыми тех, кого любим. Аня мечтает о жемчужных серёжках, но своё заветное желание она озвучит в самом конце сказки, и украшениям там места не будет. Послушная и аккуратная Валя вдруг стала капризной и неряшливой: оказывается, с ней произошла невероятная история на прогулке в лесопарке. Но всё окончится хорошо. Дельфин мечтает о северном городе, только бабушка его от этого шага активно отговаривает, ведь потеря свободы невосполнима. Когда-то эти слова сказала ей мама.
Жизнь движется по кругу, вернее, по спирали, и наши мудрые мысли дети передадут по цепочке нашим внукам, а те – своим детям.

16 июня 2017