Галина Мухина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Галина Мухина»

GoslinChino

Браво! Воистину только человек, умеющий открыть ребенку мир через сказку, сумеет создать такую программу для выпускного концерта. Никаких излишеств. Только сплошное предвкушение первого школьного звонка и умелое наставление малыша на путь жажды познаний. Ведь интересно же, «чем моя школа отличается от других».
Теперь я знаю, где искать сценарий для нашего выпускного. С нетерпением жду последующих книг автора, поклонниками творчества которого стала почти вся моя семья. К примеру "Сказка о маленьком дельфине" стала нашей настольной книгой по желанию моих маленьких мужчин.

6 июля 2017

ZeiserFormalists

Весело, интересно. Можно читать, как сказку. Детям рассказывают, как живут их ровесники в других странах, например, японские школьники уже десять лет не пользуются бумажными учебниками: вся информация в планшете. Есть интрига праздника: улыбки похитят, а потом вернут.

1 июля 2017

LoeLituuses

Интересный рассказ о жизни обычного второклассника. История знакомая многим.Василий, обычный среднестатистический школьник, увлекающийся игрой в доту ну и конечно же не забывающий про домашние задания. Как и в жизни любого маленького ученика, домашнее задание ему иногда помогают выполнять родители. В сюжете переплетается линия дружбы между мальчишками и история первой влюбленности в одноклассницу. На что готов пойти мальчишка, чтобы помочь своему другу? По всей вероятности у мальчишки хорошие отношения с отцом и именно он со всей ответственностью берется помочь своему отроку. Приятный рассказ, читается на одном дыхании. Будет полезен к прочтению современному школьнику, поскольку является поучительным.

9 октября 2017

SaysithidethClapboards

Школьные истории всегда очень интересны детям соответствующего возраста, ведь в них показаны хорошо знакомые проблемы, трудности и радости, которые знакомы маленьким читателям не понаслышке.

В этой книге Галины Мухиной как раз показана замечательная школьная пора. Два главных героя - простые мальчишки Вася Лейкин и Миша Ершов хоть и н обладают образцовым поведением, но все-таки стараются стать лучше, исправиться. А помогают им в этом, конечно же, взрослые, которые очень хотят, чтобы из несобранных учеников выросли достойные и ответственные люди.

Произведения очень легко читаются, сюжет интересен как для детей, так и для взрослых. А то, что все происходящее в книге максимально приближено к современной действительности, в определенной степени может поспособствовать тому, что юные читатели будут брать пример с хороших поступков главных героев.

Прекрасные иллюстрации замечательно дополняют и украшают книгу, вызывая интерес и желание получше их рассмотреть.

Это книжное издание можно с чистым сердцем порекомендовать к прочтению всем школьникам, так как каждый определенно извлечет из него что-то полезное и новое для себя.

9 ноября 2017