Отзывы на книгу «Уволить секретаршу!»

AllaKoshka

Галину Куликову обожаю) пишет очень легко,хочется читать и читать) а вот эта книга выпала мне в флешмобе спаси книгу-напиши рецензию..
Автор не зря стала расширять границы своего творчества: ее романы ничуть не хуже прославивших ее ироничных детективов.
«Уволить секретаршу» - отличная, веселая, остроумная и в тоже время романтичная история.
Книга определенно «женская», но в хорошем смысле этого слова, очень легко читается, заставляет, и улыбнуться, и помечтать немного, и зарядиться положительными эмоциями.

хотите скрасить вечер-читайте))
из за того что я люблю автора оценка 10 из 10

Eva_Dumon

Очень милая романтическая комедия. Сюжет не блещет оригинальностью, но веселое повествование и гармоничные отношения героинь с окружающими не навивали скуку, а наоборот плавно и целеустремленно вели к хэппи энду для всех героинь.
Разные по характеру и конституции поведения девушки, совершенно неожиданно стали соперницами в такой нелегкой амурной истории. Небольшая комедия поведения, позволяла оценить их достоинства и невольно сопереживать каждой и радоваться в конце удачной концовки.

Но все же слишком сладкий получился роман, а в некоторых случаях и слишком стремительные действия. Поэтому до высокого бала Куликова не дотянула.

majestic87

Комедия метаморфоз, настоящий водевиль!

Действующие лица:

(Три девушки):
Серафима: та самая секретарша; «Хрупкая и гибкая», где-то по-житейски мудрая и импульсивная, живая и порывистая, мечтающая о своём гнёздышке и уверенности, о семье и любви: о том, чего у неё- выросшей у дальних родственников- никогда не было.
Мила: подруга Симы; по словам всё той же Симы «Готовая положительная жена», потому мужчины от неё и шарахаются. Милая, домашняя, грезящая о неземной любви, критикующая ввсе «стратегии» Серафимы по поиску и влюблению в себя подходящего мужчины.
Даша: старшая дочь в многодетной семье. Старшая сестра. Всегда старшая. Выдержанная и уровновешенная, ответственная и практичная. В её жизни нет места безумию, так как вся её жизнь распланирована по минутам, подчинена заботе о младших, новой ответственной работе. И лишь однажды Даша позволяет себе бунт против семьи.

(Три мужчины):
Олег: начальник Даши и, позднее, Серафимы, шеф крупной компании. В его жизни крупного бизнесмена нет места риску. Он ищет спутницу жизни: умную и тактичную, с которой было бы не стыдно показаться в обществе, которая будет одинаково хороша в делах, отношениях с его матерью и в постели. Бывшая девушка обвиняет его в том, что он никогда и ничего не привносил в их отношения.
Андрей: спортсмен и телеведущий, бабник и душа любой компании, способный на широкие жесты и сильные чувства, живущий прекрасным сейчас и незадумывающийся о завтрашнем дне. Старинный друг Симы.
Вадим: тёмная лошадка. Поочерёдно появляющийся в обществе то элегантной блондинки «за тридцать», то юной длинноногой красотки Маруси (в результате оказавшейся решительнее многих и самого Вадима). Обладающий внешностью Дитера Болена, застенчивый… Интригующий.

Две идеальные пары: уровновешенные, во всём подходящие друг другу Олег и Даша, ищущие серьёзных отношений, взвешивающие каждый свой шаг; и друзья детства Серафима и Андрей, живущие скорее эмоциями, нежели разумом.
Предрешённый финал.
Но случай вырывает всех их из запрограммированной повседневности, сталкивает в непривычных обстоятельствах, лёгкой и романтической обстановке курорта на Адриатическом побережье. Сбивает с толку, заставляет взглянуть на все взаимоотношения свежим взглядом, перемешивает, тасует, словно колоду, и в новой партии выпадает уже совершенно иной расклад.

ulkaMalinka

Познакомилась с этим автором и книгой совершенно случайно..В книжном магазине увидела интересную обложку и название как-то неоднозначно зацепило. Я решила - надо купить!!!Дома долго рассматривала ее... в инэте посмотрела отзывы о Галине Куликовой и творчистве и нашла много положительных отзывов.

Начала читать и.....просто не смогла остановится ,поймав себя на мысли, что на обложке книги все-таки правду написали...

"Бессонницей теперь страдают ее читатели - потому что не могут заснуть, не дочитав книгу до последней страницы!"

По мере возможного у меня так и получилось!! Встретила я эту love story по одежке,но не пожалела! В книги присутствует: гдето ироничность и романтичность, героинь описали как обладательниц крепким нравом, сдержаных, интелегентных,но все же таких прекрасно романтичных и желающих Любить и быть Любимыми!!!

От книги в востогре!! В ней есть все что надо женщине, юмор,романтика,интриги и просто Любовь!!!))

MirzoYanka
Она хотела выйти замуж и начать скорее рожать детей.

Пожалуй эта цитата охарактеризует всю книгу. И таких аж целых две героини. Одна начинает лихорадочно искать себе мужа и "обрабатывать" его, а другая чисто случайно встречает потенциального мужа, но от этого ей не меньше хочется замуж. Но судьба-злодейка и она спутывает все карты девушкам и, как говорится (хотя может только я так говорю), от любви не убежишь и она тебя найдёт.

Через некоторое время Даша вынуждена была признать, что Серафима не предпринимала попыток покорить босса. Босс покорялся сам.

Вот читая эту книгу, я сразу себя представляла на море в шезлонге или хотя бы на даче на пледе, книга очень лёгкая и самое то для чтения в отпуске, ведь всегда хочется что-то почитать, но не сильно тяжелое для мозга, так вот, скажу я вам, что книга очень легкая, позитивная, и просто создана для расслабления мозгов:)

Татьяна Чубарова

Очень симпатичная, лёгкая такая книженция. Не требует напряжения ума и эмоций. Как раз отдохнуть и расслабиться...и забыть.