«Теорема счастья, или Сумасшедший домик в деревне» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Куликовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Теорема счастья, или Сумасшедший домик в деревне»

Firedark

Еще один детектив от Галины Куликовой. Незатейливый, неправдоподобный. Но это же иронический детектив, его задача не напрягать читателя, а развлекать и расслаблять. И со своей задачей он великолепно справляется.
Не рекомендую читать книги Куликовой ночью. Во всяком случае, я своего мирно спящего мужа разбудила, когда давилась от смеха, читая, как главная героиня воровала соседский укроп.
А вы бы что сделали, если бы у вас на ужин была только картошка и немного сливочного масла? Укропчик был бы такой прекрасной добавкой, только вот растет он на чужой грядке. А кушать-то хочется. Но вот совесть просыпается не вовремя и говорит, что воровать нехорошо.
Полина оказалась в деревенском доме своей родственницы, позволившей ей пожить там. Но сама родственница вместе с мужем пропала, а за невезучей Полиной кто-то открывает охоту. Казалось бы, что кому-то могло понадобиться от нищей девочки с мизерной зарплатой и без всяких перспектив на будущее?
Но девушка оказалась не беззащитной, потому что ее сосед, тот самый, чей укроп она пыталась украсть, просто вынужден будет принять участие в ее судьбе.
Чем закончатся отношения этих двоих, понятно моментально. Но это не делает их приключения менее занимательными.
Как детектив - примитивно, любовная линии проста до безобразия, но я ставлю высокую оценку. За юмор, за хорошее настроение и отдых.

11 марта 2021

YagoriHartova

А мне понравилось!!! Более того, даже перечитывала эту книгу. Весёлая она, лёгкая, но ничуть не скучная. С невезучей главной героиней, наивно поверившей проявившим внезапную заботу после многих лет игнора родственникам, начинают происходить разные нелепые ситуации, и по воле случая рядом оказывается рыцарь от Науки, способный, но не особо желающий решать проблемы странной соседки.
Над многими ситуациями я ухахатывалась - уж больно натуральной получилась героиня, безо всяких суперских-одной-левой замашек.
5!

7 ноября 2016

Esta

В свое время, я зачитывалась детективами, вот такими бульварными с яркой обложкой, не несущими в себе какой либо информации, но отвлекающих от проблем и забот, на какое-то время. Будучи легкими в сюжетной линии и в изложении, такие детективчики совсем не напрягают и расслабляют.
К сожалению, а может и к счастью, они мне перестали нравиться, да, все также легко и непринужденно, но что-то не то, нет в них того, что так меня привлекало в них раньше - загадки.

"Сумасшедший домик в деревне", не смог меня завлечь так, чтобы отстранится от всего мира и прочитать быстренько всю книгу целиком, проглотить за один день, как это бывало раньше с похожими книгами. Не понравились герои, обстановка, да и сама задумка, когда сначала долго мусолится тема с привидениями, потом быстро распутывается, но все равно призраки продолжают мелькать на заднем плане, после чего стремительно развивается детективная часть сюжета, в которой фигурируют все те же призраки, а загадка, совсем такой не является, потому что многое становится ясно, еще до того, как несчастный мужчина, которого втянули во все это, не разоблачит всех злодеев.

Все оказалось скучным, предсказуемым, но довольно легким и иногда даже смешным. А вообще раньше книги, Галины Куликовой, мне нравились, даже очень, но видимо вкусы поменялись или действительно книга попалась, такая, посредственная, которая не смогла заинтересовать и втянуть.

5 сентября 2013

Lisena2611

Галина Куликова
"Сумасшедший домик в деревне"

Полина Федотова работала в доме для престарелых. Ее жизнь была серая, как застиранная пижама. И вот в один день все изменилось. Кузина Люда пригласила Полю пожить в своем загородном доме и обещала устроить на работу. А сама уехала отдыхать. Но Полина зря радовалась - неприятности начались в первую же ночь. Она проснулась и... увидела за окном привидение. С криком Полина выскочила в сад к соседу. Математик Никифоров не спал, а доказывал очередную теорему. А тут эта рыжая! Как жить! Как работать! Никифорова вынудили заниматься чужими проблемами. Ну не мог же он бросить эту нелепую особу в беде. С привидениями он разобрался, но соседку начали преследовать какие-то непонятные личности со шприцем наперевес. Кому могла насолить эта рыжая штучка?..

Это один из любимых мной авторов. Беря книги этого автора я с уверенностью могу сказать, что мне будет весело.
Читается легко, с интересом и держит в напряжении до последней страницы! Чудесно выписаны характеры главных героев.

Оценка 5.

29 июля 2021

k-tyuleneva

Иронический детектив во всей своей красе, идеальный образчик, полный нелепых ситуаций и таинственных преследователей.

Развитие любовной линии, как всегда в таких книгах, читается с первых страниц. Счастливый для главных героев конец обязателен, однако, во время чтения мне было откровенно страшно.

Возможно, потому что читала ночью, в тишине. Но сцены преследования и нападения на героиню действительео пугали. Прочла за вечер не только потому что стандартный объем такого детектива позволяет это сделать, но и потому что было страшно оставлять на середине. Хотелось увидеть хэппиэнд и выдохнуть.

24 июля 2023

Anna Shirokova

Мне понравилось
22 октября 2022

danilevi...@mail.ru

Хорошая книга
10 августа 2023

adey...@mail.ru

Легкая книга, повышает настроение. Спасибо автору
10 октября 2015