Рецензия Firedark на книгу — Галины Куликовой «Штучки-дрючки в Провансе» — MyBook

Отзыв на книгу «Штучки-дрючки в Провансе»

Firedark

Вторая книга оказалась интереснее первой. И все же это не та Галина Куликова с ее юмором.
Возможно, скука первой книги не позволила по достоинству оценить ее продолжение, но так и не удалось получить удовольствие от чтения.
В этом романе развернулась настоящая детективная история с картой сокровищ и старыми счетами между двумя влиятельными людьми. Место действия - Франция. И в эту историю, на мой взгляд, совершенно искусственным образом, оказалась втянута главная героиня по имени Таня.
Ну, и зачем Франция-то? Автору не хватило российских просторов? Справедливости ради надо сказать, что и в России будут происходить события. Тоже месть, уходящая корнями в прошлое. Только без налета романтических ноток, никаких старинных карт и сокровищ, банальная уголовщина.
Намешано в этой книге много всего. Вроде старательно перемешивали, а получилось как-то не очень.
Хотя у каждого писателя есть вещи более удачные, есть не слишком. Поэтому я не разочарована, буду продолжать читать автора, потому что обычно она заставляет меня от души смеяться.

1 февраля 2021