Рецензии и отзывы на Сабина на французской диете

Blue-Sui

Иронический детектив. Мне кажется, хотя бы одну книгу в серии читали все, так что о плохом можете догадаться сами, а я попробую найти в творении Галины Куликовой что-нибудь хорошее.
    1. Название. Простое, не претендующее на оригинальность (сравните, например: "Замок храпящей красавицы" - ужас же!) и честно предупреждающее, о чем пойдет речь.
    2. Да, это не про раскрытие преступления, а про любовь к еде и великие жертвы: героиня вынуждена худеть и очень страдает по этому поводу. До середины романа не происходит примерно ничего, зато каждая главка сопровождается дневным меню:

Завтрак: черный кофе.
    Обед: два яйца, листовой салат, помидор.
    Ужин: кусок нежирного вареного мяса, листовой салат

Не рискнула экспериментировать, но если автор не врет, чувство голода, вызванное диетой, не даст вам заснуть даже над таким шедевром, как эта книга.
    3. Юмор. Я, пожалуй, не буду снова цитировать Хармса, но, по сравнению с Куликовой, Донцова - это прямо-таки группа "Монти Пайтон" в полном составе. Иногда полезно заново взглянуть на привычные вещи, знаете ли.
    4. Информация. Кто изобрел бумагу? Как ее производят? Для кого изначально была написана роль Джеймса Бонда? Как не следует утилизировать мусор? И другие идеи для поиска в Википедии.
    5. Героев дофига, запомнить, кто есть кто, почему-то ужасно трудно. Какое счастье, что запоминать не обязательно, ведь основные события разворачиваются на последних 30 страницах, а главный злодей очевиден с самого начала!
    ____
    Никогда не думала, что развлекалово может быть таким унылым. Наверное, это не самая плохая на свете книжка, но вы ничего не потеряете, если пропустите ее, правда-правда.
    1/10

Alana

Обожаю эту женщину!
    На поприще дамского авантюрного детектива среди подобных ужасных созвучий фамилий именно Куликова тот автор, которого я считаю не оценили по достоинству.
    В ее книгах нет жестокости, пафоса, гламура, высоких рассуждений которые неумело ведет напыщенная героиня. Нет откровенной глупости и цинизма. Еще ни разу мне не хотелось мысленно пнуть героиню или желать, чтобы она провалилась куда потеплее.
    Да, в детективах не бывает без трупов, убийств и злодеев, но у этого автора злодеи проявляются к концу, а до этого все настолько божьи одуванчики, что только циничный читатель может их заподозрить в чем-то неладном.
    Все смешные события, что происходят с главной героиней добрые без жестокости, романтическая линия как правило не ярко выраженная, но обретает вес под конец рассказа, что не может не радовать. Все остаются счастливы, что и нужно для легкого приятного чтения.

DariaSchakina05

Один детектив ярче другого. Безусловно, это очень талантливая писательница. В конце каждого детектива так и хочется одарить её бурными аплодисментами. У меня через край плещут эмоции. Столько интересных, ярких, интригующих моментов, что этот детектив молниеносно врезается в память. И хочется читать больше и больше.
    Каждый участник «боевых действий» индивидуален по своему и имеет определенную изюминку. Автор обращает наше внимание на особенности главных героев: манера говорить, голос, одежда, походка, привычки, характер. Учтены все детали. Такое впечатление, что автор когда — то увидел на улице человека с необычной внешностью и поведением, «сфотографировал» его в памяти, а потом выместил эту фотографию в строчках своего произведения. Если бы встретила на улице главного героя из этого произведения, то непременно узнала бы. Вот такая особенность у этого автора)

Fame_Killer

Хорошая работа. Железная воля. Стойкий характер. Прорва благоразумия. Что если спустя семь лет после расставания ваш бывший заявляет, что не смог на вас жениться, потому что вы слишком сильная, умная, благоразумная? Закатить истерику?! Не поможет. Попытаться забыть? Та же фигня. Вот и Сабина Брусницына не знала, что ей делать, пока не повелась на уговоры своего брата уволиться и приступить к работе личного помощника известного предпринимателя. А что, это весьма не благоразумно! Но есть маленький нюанс – она должна похудеть за несколько недель. И все бы ничего, но вот по «чистой случайности» Сабина находит дневник своей предшественницы весьма подозрительного содержания и начинает собственное расследование.

Мне роман понравился. Сюжет интересный, читается легко и быстро. Детективная линия вполне нормальная. Много юмора по поводу ощущений Сабины из-за диеты, ее мысли и то, что с новым начальником она постоянно оказывается в двузначных «положениях»

Советую читать для поднятия настроения!

Искренне, К

книга супер!смеялась от души+😂