Рецензии и отзывы на Правила вождения за нос

Soerca

Оказывается иронию все люди понимают по своему. Мне как-то мнилось, что книга изданная в серии "Иронический детектив" должна иметь хоть отдаленное сходство с этим. Как же я заблуждалась... Итак, представляю вам
    Фамильное проклятье, или как по быстрому устроить свою личную жизнь
    Способ 1. Если на вас лежит фамильное проклятье и все мужчины полюбившие вас обречены на скорую кончину следует делать следующее:
    - встречаться только и исключительно с заправскими бабниками, меняющими по 100500 дамочек чуть не за день
    - параллельно можно немножко замутить интрижку со своим начальником
    - если такой субъект будет иметь наглости влюбиться, остепениться и возжелать брака - устроить истерику и скандал, а также немедленно порвать все отношения
    В итоге вас по любому ждет счастью, любовь и возможно даже муж и дети.
    Способ 2. Если вы не смотря на наличие жены, очень хотителюбите другую (а она еще и имеет наглости упираться и строить свою жизнь с другими), то ваши действия очевидны. МОЧИ КОЗЛОВ! Можно в сортире. Можно в ванной. Еще с балкона помогает сбросить. И классика (я прям реально перепугалась) - отравить газом сымитировав сбежавший из турки кофе. Не ну не полный ли уродзлодей? На святое и то покушаются.
    Способ 3. Тривиальный. Если вы женаты, но жена спит с другим, и вообще она дура тупая вам уже надоела до чертиков (котлетки и то не жарит). Можно просто тупо замутить со своей подопечной, которую пытаются убить, на которой висит фамильное проклятье и, вроде как, есть жених-бизнесмен.
    И наконец изюминка всего произведения. Способ 4. Если вам уже за 40, вы работаете психотерапевтом и вам понравилась подсадная клиентка (почти молодая бабушка между прочим), то покорить ее помогут следующие 100% гарантированные способы:
    - подкараулить в темноте у выхода с работы
    - с громким и счастливым хохотом гнаться за ней по пожарной лестнице, причитая ,что она может пораниться
    - устроить погоню с преследованием по всему городу (попутно разнося в хлам свою и ее машины), загнав ее в приемный покой больницы и
    - признаться, что просто хотели ее поцеловать.
    После чего можно сдать даму сердца на руки врачам для оказания неотложной медицинской помощи.
    Бонус последнего способа для дам - если для погони вы угоните, подвернувшуюся под руку машину Скорой помощи эффект и страсть будут сильнее.
    Вот он секрет и залог счастливой личной жизни. А преступления? А что преступления, с ними разберется даже ребенок.

WessSheerest

Есть у меня дурацкая черта характера: не могу выкинуть или отдать книгу, пока ее не прочитаю. Так я и напоролась на данную прелесть... Собственно, хоть мне и жалко того времени, что я на нее угробила, тем не менее душа спокойна, и она (книга) может спокойно отправляться в утиль или на розжиг, на большее книженция не годится. Детектив мало того что явно писался заказным писакой-сексистом, так он еще и нашпигован туевой кучей клише и дурацких диалогов. Сюжет сам по себе крайне высосанный и развязка не поражает неожиданностью. Но за терпение, которое внушила эта "весчь", ставлю ей одну звезду.

Книга понравилась, до последнего сохранялась интрига.👍.