Рецензии и отзывы на Правила вождения за нос

Soerca

Оказывается иронию все люди понимают по своему. Мне как-то мнилось, что книга изданная в серии "Иронический детектив" должна иметь хоть отдаленное сходство с этим. Как же я заблуждалась... Итак, представляю вам
    Фамильное проклятье, или как по быстрому устроить свою личную жизнь
    Способ 1. Если на вас лежит фамильное проклятье и все мужчины полюбившие вас обречены на скорую кончину следует делать следующее:
    - встречаться только и исключительно с заправскими бабниками, меняющими по 100500 дамочек чуть не за день
    - параллельно можно немножко замутить интрижку со своим начальником
    - если такой субъект будет иметь наглости влюбиться, остепениться и возжелать брака - устроить истерику и скандал, а также немедленно порвать все отношения
    В итоге вас по любому ждет счастью, любовь и возможно даже муж и дети.
    Способ 2. Если вы не смотря на наличие жены, очень хотителюбите другую (а она еще и имеет наглости упираться и строить свою жизнь с другими), то ваши действия очевидны. МОЧИ КОЗЛОВ! Можно в сортире. Можно в ванной. Еще с балкона помогает сбросить. И классика (я прям реально перепугалась) - отравить газом сымитировав сбежавший из турки кофе. Не ну не полный ли уродзлодей? На святое и то покушаются.
    Способ 3. Тривиальный. Если вы женаты, но жена спит с другим, и вообще она дура тупая вам уже надоела до чертиков (котлетки и то не жарит). Можно просто тупо замутить со своей подопечной, которую пытаются убить, на которой висит фамильное проклятье и, вроде как, есть жених-бизнесмен.
    И наконец изюминка всего произведения. Способ 4. Если вам уже за 40, вы работаете психотерапевтом и вам понравилась подсадная клиентка (почти молодая бабушка между прочим), то покорить ее помогут следующие 100% гарантированные способы:
    - подкараулить в темноте у выхода с работы
    - с громким и счастливым хохотом гнаться за ней по пожарной лестнице, причитая ,что она может пораниться
    - устроить погоню с преследованием по всему городу (попутно разнося в хлам свою и ее машины), загнав ее в приемный покой больницы и
    - признаться, что просто хотели ее поцеловать.
    После чего можно сдать даму сердца на руки врачам для оказания неотложной медицинской помощи.
    Бонус последнего способа для дам - если для погони вы угоните, подвернувшуюся под руку машину Скорой помощи эффект и страсть будут сильнее.
    Вот он секрет и залог счастливой личной жизни. А преступления? А что преступления, с ними разберется даже ребенок.

Oblachnost

Не знаю, почему у книги именно такое название. Никакого вождения за нос там и нет. Не считая многочисленных измен.
    И опять-таки прослеживается излюбленный в женских детективах и любовных романах образ. Надо быть стервой, чтобы тебе мужики под ноги валились и сами самой в штабеля складывались. Там все героини стервы. Главная героиня стерва, хоть и по неволе, а за одно и девица в беде, очень заманчивое сочетание, особенно если глаза в пол лица и ноги длинные. Как уж тут главному герою устоять. Даже на наличие жены можно наплевать, тем более и она стерва, и оказывается еще и налево активно ходит. Подруга главной героини тоже естественно стерва, удачно вышедшая замуж, но стервозных повадок не оставившая. Благо, муж попался полный идиот и не только верит жениному вранью, но даже и покрывает ее, выдумывая алиби. Главный злодей вообще какой-то невнятный, и мотив у него такой же. В общем, все герои, какие-то неживые, как куклы силиконовые. Так и хочется громко сказать "не верю". Но впрочем, книжка более-менее понравилась, выполнила свое назначение, мозги прополоскала, и можно переходить к более интересному чтению.

Книга понравилась, до последнего сохранялась интрига.👍.