Рецензии и отзывы на Нежный фрукт

431 уже добавил
    SilkWay

Профессору физики Дмитрию Грушину не везёт в любви - и сердобольная родственница предлагает ему познакомиться с её подругой, у которой также не задалась личная жизнь. Профессора литературы Дмитрия Астраханцева бросает жена, укатив за границу с любовником. Подруга Люба должна появиться на пороге квартиры Грушина с минуты на минуту, но адрес, неразборчиво записанный на клочке бумаги, привёл её в квартиру Астраханцева. И с этого и начинается веселая и глупая путаница, в конце концов, осчастливившая не только двух Дмитриев, но и добрую половину окружающих.

Забавная, добрая, жутко наивная книжка с абсолютно неправдоподобным сюжетом. За что четыре звездочки? А за то, что книжка не притворяется ничем бОльшим. С самого начала понятно, что в реальной жизни такого небывалого нагромождения событий с таким счастливым исходом ждать бы не пришлось. Характеры тоже прописаны достаточно схематично, а действия, которые предпринимают обладатели этих характеров, нелогичны и бестолковы.

Но кого волнует жестокая реальность, если цель заключалась в том, чтобы немного расслабить голову и отойти от логичности и прямолинейности настоящей жизни. И цель была достигнута, а в процессе я ещё и удовольствие получила от легкости и общей незатейливости языка и сюжета.

heyapple

Небольшое отступление: Записалась в библиотеку, которая находилась недалеко от моего дома. Надеялась найти что-то стоящее или хотя-бы более менее интересное.
    Схватила практически сразу эту книгу (время поджимало) - обложка зацепила, такая яркая и название вкусное.

Юмористическая книга о забавных случаях в жизни 4-ех главных человек. Как "случайность" может здорово свести людей и сделать из этого прочный союз.
    Если есть желание убить время, то возможно она подойдет. Эта книга не подошла под мой вкус.

lorikieriki

Сначала книжка показалась забавной, легко написано, сюжет с путаницей всегда интересен. Но потом герои меня разочаровали, какие-то они оказались поверхностные и бестолковые, причем все скопом - и главные лица и их окружение. Один ГГ и вовсе раздражал, 40-летний невротик с баааальшими проблемами.

Рассмешила меня только эта ситуация:

Как только он произнес эту фразу, Астраханцев, как леопард, прыгнул на него и притиснул к стене. Схватил за воротник рубашки и сильно встряхнул. От этого встряхивания Грушин, прижатый спиной к выключателю, дважды зажег и погасил свет.