Just_Reader

Этот детектив Галины Куликовой может вам понравиться только при условии, что вы:

А) читаете не ради интриги вокруг личности преступника, а ради самого процесса расследования. Потому что на первом же допросе подозреваемого становится понятно, кто настоящий убийца. Остается только следить за тем, как же к этому открытию придут сами сыщики;

Б) готовы встретить на своем тернистом читательском пути выражения типа:

Комплексы пожрали всю отпущенную ему Господом жизнерадостность, и он вечно ходил насупленный и говорил через губу.

Или

В них <глазах – прим. Just_Reader> откровенно читались бравада, наглость и это особенное женское «да плевать мне на все на свете», на которое противоположный пол клюет, как плотва на мармышку.

Или

Улыбка Круглова поблекла, а взгляд убежал в сторону, чтобы проводить в полет муху, благополучно перезимовавшую в храме среднего образования.

В общем, если вы терпимы и к пункту "А", и к пункту "Б", можете побаловаться чтением такого вот женского детектива. Но едва ли вам захочется перечитывать его снова :)

balerina

Главного героя по человечески жаль. Он пострадал из-за того, что увидел лишнее. Что вылилось в ряд человеческих жертв. Виновником всего этого действа оказался лучший друг главного героя, который изменял жене, а главный герой стал свидетелем его неверности. За это поплатились жизнями девушка главного героя, ее сестра и сестра главного героя. Жизнь не справедливая штука... хотя порой человеческих эгоизм просто не знает границ.