Клубничное убийство

Marshanya

Если вы ищете многоходовый интеллектуальный детектив, который до последней страницы будет держать вас в напряжении, то вам точно не сюда. "Клубничное убийство" - легкий, незамысловатый, местами веселый детектив, который вы проглотите за пару часов, а содержание забудете уже к утру. Герои симпатичные и даже не очень "заштампованные", читается легко и быстро, главное не ожидать от этой книги слишком многого. Лично я получила удовольствие, хотя через пару дней после прочтения не помнила ни имен героев, ни толком сюжета))

Oblachnost

Еще один веселый детектив про Сильвестра Бессонова. Описание корпоративной вечеринки в начале книги особенно повеселило.

А в общем-то все обычно: любовь и кровь, смерть и месть.
    В редакции журнала Блекс убита психолог и по совместительству жена одного из популярных актеров кино. Потом находят труп мужчины, который на первый взгляд не имеет никакого отношения к редакции. Кроме новогоднего номера журнала рядом с телом. А затем убивают главного редактора Белоярову. И еще одна странность, у обеих убитых женщин на фотографии новогоднего номера журнала татуировки в виде клубнички, а у мужчины в клубничку трусы. Случайность, но клубничная версия очень выгодна убийце.

Нормально, только немного затянуто.