Рецензия DariaSchakina05 на книгу — Галины Куликовой «Спасите звезду, или Блондинка за левым углом» — MyBook

Отзыв на книгу «Спасите звезду, или Блондинка за левым углом»

DariaSchakina05

Лайма Скалбе со своей спецгруппой «У» снова берется за двойное дело. В первом - её задача заключается охранят звезду Сандру Барр, а во втором - необходимо найти девушек, исчезнувших одновременно. Оба расследования очень интересны и до самого последнего момента совершенно неясно кто убийца.
Неизменным положительным моментом остается «стиль Куликовой» : всегда уместная ирония, интересные образы главных героев, непредсказуемые ситуации и поведение героев в них. А самое главное «легкий язык», при помощи которого автор общается со своим читателем.
В каждом произведении Куликовой есть изюминка: где — то она поделится собственным мнением, где — то добавит чуть больше иронии, где — то уделит внимание обстановке. Данное творение как раз содержит тщательное описание обстановки. Все действия происходят в основном в кафе, ресторанах и гостинице. Но от этого произведение плохим не становится.
Отрицательных моментов не нашла. Возможно они есть, но опыт автора совершенно не позволяет их выставлять на всеобщее обозрение.

24 декабря 2011