DariaSchakina05

Лайма Скалбе со своей спецгруппой «У» снова берется за двойное дело. В первом - её задача заключается охранят звезду Сандру Барр, а во втором - необходимо найти девушек, исчезнувших одновременно. Оба расследования очень интересны и до самого последнего момента совершенно неясно кто убийца.
    Неизменным положительным моментом остается «стиль Куликовой» : всегда уместная ирония, интересные образы главных героев, непредсказуемые ситуации и поведение героев в них. А самое главное «легкий язык», при помощи которого автор общается со своим читателем.
    В каждом произведении Куликовой есть изюминка: где — то она поделится собственным мнением, где — то добавит чуть больше иронии, где — то уделит внимание обстановке. Данное творение как раз содержит тщательное описание обстановки. Все действия происходят в основном в кафе, ресторанах и гостинице. Но от этого произведение плохим не становится.
    Отрицательных моментов не нашла. Возможно они есть, но опыт автора совершенно не позволяет их выставлять на всеобщее обозрение.

Интересная и смешная история, легкая, приятная, хочется продолжения. Должны быть такие книги, иначе умрешь от депрессии . Юмор не навязчивый, , не высосанный из пальца,не повторяется из других книг, очень быстро читается!