Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Волшебникам не рекомендуется»

ohmel

В общем и целом как-то средненько. Героиня местами Мэри Сью, местами - безбашенная оторва. Муж ее такой себе баклажан (от овоща). Приключений достаточно, вот только разборки с плохишами развиваются достаточно шаблонно - коленкой по яйцам и мордой об то самое колено.
Одноразово на пару часов может сойти.

tetkaalena

Одна из немногих книг, которую иногда хочется перечитать. У автора все порядке с фантазией, сюжетом и героями. И, что немаловажно, с языком изложения, даже в первоначальной версии на Самиздате, которая называется «Эльфы, волшебники и биолухи». К сожалению, подобных авторов, уважающих своих читателей, которые не заставляют ждать по полгода или больше продолжения очередной книги и выкладывают их уже вычитанными, не так много.
Практически все книги Гончаровой написаны хорошим стилем, сюжет держит читателя в напряжении (что же будет дальше?), а герои и диалоги прописаны живо и правдоподобно.
И, что самое главное, Мэрисьюшность практически отсутствует, в отличие от большинства книг жанра романтическго фэнтези, да и вряд ли большинство ее произведений можно отнести именно к этому жанру. Исключением является серия про Елку и Терна, которую сама автор не без иронии относит к «приключениям Мэри Сью».

dari...@rambler.ru

прикольная местами запутанная ,но на один раз к сожалению!

Тимошина Олеся

Мне понравилось! Легко читается и остается приятное послевкусие!

Анонимный читатель

Хорошая, добрая (местами), сумбурная сказка. Когда хочется верить в друзей, в то, что в мире есть твоя половинка, в то, что настоящее не пропадает с годами и сменой мира:)

Laari

Не понравилось. Внешнее в героине не соответствует внутреннему. Плюс рояли и друзья-помощники, куда не плюнь.