Отзывы на книгу «Тайяна. Раскрыть крылья»

ElenkaC

Ожидала очередного, пусть и симпатичного (у Гончаровой все книги по меньшей мере симпатичные) романа про сбежавшую из леса от немилого, но нашедшую другого - уже любимого - девушку. Получила историю с приключением и детективным расследованием. Мир Альмадеи, знакомый по некромантской серии. Решительна и начитанная малышка Тайяна, выбравшая свою дорогу, со своей волчицей помогают новой подруге-художнице разобраться с опасностями и неприятностями. Хорошая история, и, как я понимаю, следующая будет про новое расследование.

Bookcatt

Я понимаю, что жанр требует экшена и обязательной любовной линии, но ведь не зря произведение отнесено к художественной литературе.
Практически весь текст состоит из диалогов, между которыми герои куда-то бегут и что-то расследуют. Мир вокруг персонажей отсутствует напрочь, в нем нет красок, текстур, запахов, ощущений, даже черная волчица в ходе повествования выцветает до «серой подруги».
Кроме того, очень резануло восприятие, что на всю дилогию нашлись только два положительных женских персонажа (включая гг) и один нейтральный, остальные женщины – воплощенное зло, глупость и коварство... обидно однако.
Сам же сюжет, фэнтезийный детектив, достаточно интересный, жаль художественная составляющая не дотянула.

Urrsa

Слушайте, а неожиданно хорошо, говорю про обе книги.
Любовной линии, на мой взгляд, даже маловато, а детективные линии развиваются и раскрываются вполне неплохо, персонажи симпатичны. Уютное чтение для снежного вечера.

elle...@gmail.com

Интересно, и мир интересный и герои живые, не идеализированные. Но это не любовное фентези, если кто искал именно такой жанр. Это полноценное детективное фентези, с очень хорошо продуманным сюжетом. Я лично косяков и неувязок не нашла, хотя читала внимательно. Язык повествования тоже запоминающийся, такой немного ироничный, мне было легко читать. За день прочла всю книгу. Спасибо автору, хотя я не очень люблю детективы, фентезийные в том числе, но эта книга зацепила и порадовала. Правда немного жаль, что главная героиня так и не связала ни с кем судьбу, даже отчасти, хотя намеки есть) Видимо это будет в продолжении.

Nussknacker

Очнь скучная книга, еле дочитала.

Анастасия Санькова

Отличная книга! Получила массу удовольствия)) Интересная детективная линия, Прекрасные и продуманные герои Любовная линия в слабом зачатке. С удовольствием прочитаю продолжение)

Лариса Ивахова

Очень тяжеловесный стиль, не смогла дочитать.

Andrey

Слабенько, затянуто. А ещё создалось впечатление что у автора - у самой тараканов в голове на предмет отношений мужчина- женщина. Что ни персонаж - все страдают от мужиков.