Рецензии и отзывы на Средневековая история. Домашняя работа

ElenkaC

2-ая книга серии - попаданка в теле графини Иртон. Была провинциальная дура корова в розовых рюшах, стала прогрессор в юбке. Героиня худеет, хорошеет, обрастает верными людьми и источниками доходов. Враги тоже имеются и с ними приходиться сражаться. Читать по-прежнему интересно.
    Сколько будет томов, похоже не знает и автор.

Dianel

Вторая книга до боли напомнила цикл Милены Завойчинской про девушку Вику, неожиданно ставшую феей и огребшую кучу хлопот и бонусов. В обоих книгах минимум сюжета и максимум бытовых деталей. Уборка, приведение в порядок двора, найм слуг и солдат, торговля и дети, черт побери! Без детей было никак. Так же как и без детских площадок. Вот на хрена фее - а в нашем случае графине - возиться с детьми? Других забот, надо полагать, у нее нет? А уж с какой скоростью Лиля обрастает слугами - это ж любо-дорого посмотреть. Вместе со слугами девушка обрастает и чертами средневекового характера. Пытки становятся нормой. Современная гуманность, презумпция невиновности, право на ошибку и прочее уходят в историю. Понятно, что времена были другие, но мы-то имеем героиню-попаданку, выросшую на этих принципах! Но - вуаля! - не проходит и полугода и дама орет на все, что движется, отправляет на порку провинившихся и едва ли не лично пытает преступников. Боюсь даже подумать, что будет дальше. Но читается по-прежнему легко, так что ознакомлюсь.

Serenity926

Вторая книга не разочаровала, что радует.
    Правда, события развиваются все также неторопливо, как и в первой. Именно во второй книге я осознала, что неторопливость повествования будет присуща всей серии. Смутило ли меня это? Ничуть.
    Также пространно расписаны размышления ГГни на тему "надо бы сделать еще вот это".
    В остальном мне все понравилось. И общение с падчерицей, и интриги-расследования и т.д.
    Читать было интересно. Интерес к серии не угас.

Margosha18

Немного странновато для романа в жанре романтическое фэнтези. Сразу хочу отписаться обо всей серии. Так вот из фантастического там только небольшая доля того, что девушка нашей современности перемещается в выдуманное автором средневековье и начинает там хозяйничать. Ничего не могу отрицательного сказать об героини, кроме того, что она оказалась через чур умной и мастерицей на все руки. Да это нереально, когда наша современница, студентка мединститута умеет и шить, и вязать, и стеклодувом подрабатывает, и в травах разбирается, и французские косы плетет, и многое другое. Ну, это все на совести автора. Все пять книг прочитала по диагонали. Ну, очень много рассуждений героини, а так же много повествований о лица второстепенных героев. Очень удачно и реалистично описаны политические интриги, только от этого легче не становиться. Так, как главная героиня, не смотря на свой закаленный характер и героизм, своего счастья так и не нашла. Конец у истории оказался несчастливым, что очень расстроило.

Жаль что нет остальных частей…
    Я просто в диком восторге и от первой, и от этой книги!!!!!!!! Потрясающая, интересная книга!!!!!! 1000 баллов!!!!!!!!!
    Первая часть была еще ничего, а вторая.... Не для любителей адекватного фентези,
    хороша вся серия несмотря на полную идеальность гг неизбитый сюжет хороший слог без глупых диалогов за чтением этой серии время пролетает незаметно .Автор молодец .Желаю ей творческих успехов .Чтобы и дальше радовала читателей.