«Сердце крейсера.» читать онлайн книгу 📙 автора Галины Гончаровой на MyBook.ru
Сердце крейсера.

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Первый шаг сделан. Теперь Аврора - навигатор космического корабля. Мечты сбываются. Любимая работа, любимый человек, космос и звезды. А где-то вдалеке растет космический корабль - и ты с рождения предназначена, чтобы стать его разумом. Он зовет к себе. Генетический конструкт не может сопротивляться создателю. Не может любить. Не может жить полноценной жизнью. Или все-таки может? Может поспорить с судьбой?

читайте онлайн полную версию книги «Сердце крейсера.» автора Галина Гончарова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Сердце крейсера.» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
4 июня 2022
Время на чтение:
8 ч.

ElenkaC

Судьба девушки Авроры - гения техники, созданной аморальным ученым, чтобы стать разумом корабля, но выросшей настоящим человеком, благодаря настоящим людям и не сломленной ни обстоятельствами, ни подонками. Да, несколько наивна расстановка политических сил, м.б. что-то странное или неправильное имеется с технической точки зрения, но самой сути истории о вечных ценностях (любви родительской и романтической, о патриотизме и героизме, о стремлении к цели, чести и дружбе ) это не портит. По мне эта лучший роман, из созданных автором.

23 января 2015

Aplegeyt

Вторая книга цикла понравилась мне чуть меньше из-за внезапно разгоревшейся лавстори. Слишком уж она получилась притянутой за уши (подумать только, что может сотворить всего одна капелька крови!) и напомнила фанфики про наследия с их извечной истинной парой.

Малышка Аврора выросла, отучилась в школе, затем в академии и превратилась в прекрасную и гениальную девушку, так и привлекающую мужские взгляды. Практически Мери Сью, если бы не холодный, расчетливый характер социопата. И все бы было хорошо, если бы Галину Гончарову не потянуло на пафос и слезливый ХЭ. Мне кажется, не стоило в конце приплетать детей Авроры и возвращать главную героиню к жизни настолько наивным способом. Сбило весь настрой, и шикарная фантастическая книжка превратилась во вполне обычную романтическую историю.

5 июня 2015

TatyanaVarenichenko

До последнего сомневалась стоит ли читать вторую часть, когда первая не зашла. Но решила, что оставлять серии-дело неблагодарное. А вдруг.
И вот это вдруг реально случилось. Вторая книга просто на порядок лучше первой. Сюжет менее комканный, более динамичный и логичный. Здесь есть герои, есть из поступки, мотивы и последствия. Перед нами уже не сборная Солянка, а вполне себе неплохой боевичок с любовной линией. О чудо! Да, она здесь есть. И даже «киборги» могут любить.
Наша героиня повзрослела, отучилась, и пошла работать. Но мир вокруг не стоит на одном месте, а с ее приметной внешностью скрыться не так и просто, даже если ты компьютерный гений. Ей предстоит пережить много не очень приятных моментов, когда придётся доказывать своё место и свои знания. Гущина в армии-это как бельмо на глазу. Все сразу обращать внимание. Так и кадила наша героиня себе проблем... а все почему? Потому что некоторые «не видят берегов», и если есть деньги, думают что им позволено многое, если не все. Что им стоит настоять на своём и заставить? Главное же из желания.
Но характер у Авроры своеобразный. Она сумеет отстоять не только своё достоинство, но и отомстить. Вполне ничего так получилось) с размахом.
Мне очень понравилась концовка книги. Я боялась, что опять все сведут к стилю первый, когда сумасшедшинка учёный и «у-ха-ха»( тут срочно нужна картинка сумасшедшего ученого с инструментами). Но обошлось!

24 апреля 2020

Автор книги