Рецензия SaiShiro на книгу — Галины Гончаровой «Против лома нет вампира» — MyBook

Отзыв на книгу «Против лома нет вампира»

SaiShiro

(лично мое мнение): итак дорогие мои угробил я на это "нечто" половину недели, и могу со спокойной душой начинать вас отговаривать! Даже не знаю с чего начинать.... Книга до такой степени ужасная, и столько в ней минусов, даже не знаю с чего начать. Так... начнем с повествования. жуткий слог у автора, написан сам текст в ПОВ формате (это ничего страшного) Но зачем скажите например писать страницы 2 о том как главная героиня по спортанский воспитывалась (и это только в одном моменте) А этих флешбеков у неё будет овердофига!
Оо теперь я говорю о личностях.... ну начну с основного, это главная героиня) - девушка 19 лет отроду учащаяся в университете. Скажите что такого в ней (вполне стандартная героиня фентэзи романа) однако меня поражал её характер. То она супер без эмоциональна, то у неё повышенная энергетика (такое чувство что автор не придумал какую линию поведения ей выбрать, вот и метался с одного , на другое), её отношение к новости что Дедушка теперь живет с мамой" - ай пофиг , а то что брат родной где то и даже не делает попыток его найти( уууф... ладно об этом не будем). И так далее.. что мы имеем, девушку. которая становится женщиной из за вампира. которая атеистка, но почему то всплывают у неё , не знама откуда молитвы изгнания. убивающая вампиров, вгрызающая в шеи вампирам (дабы умертвить) и...и...и.. в общем многое многое.... А да еще она от гипноза вампирского имеет иммунитет , и является СИЛЬНОЙ Ведьмой!!!!! уууф...
Ладно пошел я дальше... а то много еще про неё напишу((((
Есть организация которая является подобие инквизиции - тоже бяки и тоже уничтожают.... да я за всё то что прочитала ни разу не узрила что б они кого ни будь убили, а она (главная героиня) на то время уже двоих многолетних вампиров положила!!!
Оо теперь о сладеньком, о вампирах! Это такой симбиоз афродизиака, коперфильда и клыкастиков! Прям жуть берет!
В общем если мазохист - то смело бери эту книгу и читай на здоровье!
Ну а если всё же послушаетесь меня, то увидев название, закрывайте вкладку, и открывайте что ни будь из уже советуемых! У меня всё! Всем любимых книг!!!

28 сентября 2015