Против лома нет вампира

ElenkaC

Анита Блейк русского разлива - ассоциация напрашивается непроизвольно, стоит только про "ласкающий кожу шепот" почитать, про модные тенденции в вампирской среде и иерархию. Но в общем, не худшее развлекательное чтиво про бойкую деваху. Она, грубая снаружи, романтишную внутри, сломя голову бросается выручать покушенную вампирами подружку. По ходу дела обнаруживает в себе некие суперспособности и знакомится с другими условно "хорошими" кровососами, парочка из которых имеет на нее виды.

SaiShiro

(лично мое мнение): итак дорогие мои угробил я на это "нечто" половину недели, и могу со спокойной душой начинать вас отговаривать! Даже не знаю с чего начинать.... Книга до такой степени ужасная, и столько в ней минусов, даже не знаю с чего начать. Так... начнем с повествования. жуткий слог у автора, написан сам текст в ПОВ формате (это ничего страшного) Но зачем скажите например писать страницы 2 о том как главная героиня по спортанский воспитывалась (и это только в одном моменте) А этих флешбеков у неё будет овердофига!
    Оо теперь я говорю о личностях.... ну начну с основного, это главная героиня) - девушка 19 лет отроду учащаяся в университете. Скажите что такого в ней (вполне стандартная героиня фентэзи романа) однако меня поражал её характер. То она супер без эмоциональна, то у неё повышенная энергетика (такое чувство что автор не придумал какую линию поведения ей выбрать, вот и метался с одного , на другое), её отношение к новости что Дедушка теперь живет с мамой" - ай пофиг , а то что брат родной где то и даже не делает попыток его найти( уууф... ладно об этом не будем). И так далее.. что мы имеем, девушку. которая становится женщиной из за вампира. которая атеистка, но почему то всплывают у неё , не знама откуда молитвы изгнания. убивающая вампиров, вгрызающая в шеи вампирам (дабы умертвить) и...и...и.. в общем многое многое.... А да еще она от гипноза вампирского имеет иммунитет , и является СИЛЬНОЙ Ведьмой!!!!! уууф...
    Ладно пошел я дальше... а то много еще про неё напишу((((
    Есть организация которая является подобие инквизиции - тоже бяки и тоже уничтожают.... да я за всё то что прочитала ни разу не узрила что б они кого ни будь убили, а она (главная героиня) на то время уже двоих многолетних вампиров положила!!!
    Оо теперь о сладеньком, о вампирах! Это такой симбиоз афродизиака, коперфильда и клыкастиков! Прям жуть берет!
    В общем если мазохист - то смело бери эту книгу и читай на здоровье!
    Ну а если всё же послушаетесь меня, то увидев название, закрывайте вкладку, и открывайте что ни будь из уже советуемых! У меня всё! Всем любимых книг!!!

Litorka

Сижу и думаю пока не вышло продолжение книги "Средневековая история". Пойду ещё почитаю книг этого автора.

Первые главы три было еще не плохо. Героиня была достаточно умна, в меру жестока и не романтизировала действительность. Но это длилось не долго. Потом в сюжет вмешалась Любофф, я уже давно заметила что с появлением этого Чувства героини резко тупеют и косеют. Так случилось и в этот раз. Количество здравых мыслей сократилось до минимума. Теперь они заменялись разговорами о том как они друг друга любят, и осмысливанием того что случилось. Да это выглядело очень "интересно" когда я, идиотка этакая, читаю главу, а потом гг просто мне ее пересказывает, она вроде как, делает выводы, но в основном они были или и так всем понятны, или их не было вовсе. Интересно ещё что все главные действия книги происходят на протяжении недели, может чуть больше. Но за это время она нашла Любофф и потеряла мозг с девственостью. Правда весело?
    А ещё наша гг хамка. Ну вот тот самый вид хамок которые такие, веселые, смешные не в меру "умные" и которые не боятся что большой, злой, зубастый дяденька даст ей по шее.

Часто было чувство что автор и сам забыл что писал главу назад, эта забывчивость отразилась и на гг ей по нескольку раз приходилось объяснять одно и тоже. Последние глав пять я читала через строчку, и полностью читала только диалоги. Пустые размышления гг я научилась избегать, прочитала за счет упрямства и надежды на лучшее.
    Те кто читал "Средневековую историю" не трогайте эту книгу разочаровываться в авторе не очень приятно. Как я поняла первые две серии не удались.

Lacrimoza1984

Ну что ж, книга начинается довольно бодро. К Юле прибегает подруга и рассказывает как ее укусил вампир. Но Юля у нас девушка боевая и принимает решение разобраться в этой истории...
    В целом история интересная, но чем дальше, тем меньше мне нравится героиня... Она превращается в какую-то Мери-Сью, которую боятся все вампиры и оборотни. Да еще ее влечение к одному вампиру, по принципу "и хочется, и колется" иногда раздражало до зубовного скрежета.
    ЗЫ: пытки не люблю, слишком жестоко для меня.
    Итого: троечка с натяжкой.

Queen_Gerda

Удивительно нелогичная героиня, раздутые описания деталей на абзац (чего стоит одна развернутая метафора о кофте) вызывают желание лишь перелистать нудные строчки, а не восхититься "оригинальностью". Ничего оригинального здесь нет. Есть только претензия что-то доказать. Я даже не пожалела бумаги и прошлась по всем штампам вампирских романов.
    Извращать чужие имена? Выполнено!
    Найти острую железяку? +
    Спотыкаться на каждом шагу? О да!
    Спасти героя своей кровью? Ноу проблем.
    Противостояние вампирской магии? На месте.
    И лично любимое Гончаровой:

«Если между головами мир и согласие – птичка летит все выше и выше. Если нет – обеими башками в стенку – и в разные стороны. Простите отвлеклась».

Таких отвлечений по тексту – тьма. И, что раздражает больше всего, они кочуют у Гончаровой из книги в книгу. Как будто автор вознамерилась свое видение истины разнести по всему белу свету и всем насадить. Если бы так думала одна героиня – это еще сошло бы за оригинальность мышления, но так думают абсолютно все ее главные героини!
    Ближе к концу все становится чуть лучше, экшен, мочилово, любофф. Если бы не постоянное желание героини/автора рассусолить каждый поступок с ее моральной точки зрения... Вот без этого – с книжкой вполне можно было бы провести время.

Приятно читаемая,местами сумбурная, но почитать рекомендую!
    Весьма неплохо.
    Так себе книжёнка.....(*-*)
    Очень много лишнего! Читаемо! Но так себе без интереса!
Другие книги серии «Другие миры (АСТ)»