quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Право рода

Тяжело было читать, приходилось иногда себе пометки записывать.<br />Но всё так завязывается, что хочеться дочитать и узнать чем же закончится эта история. Такая интрига для меня хороша.
    Очень интересно почитать как современная Психология феодально чиновничьего Аппарата входит в структуру фэнтези. Что видим? Делать можно всё, для своего ребёнка, снимая себя за это всякую ответственность, вплоть до убийства. Своим надо быть по крови верным - Иначе покроишься пупырями. Пять герцогских родов прямо как разные типы психопатов, на выбор любой, от нарциссического типа до истероидного. Редкие признаки эмпатии выделяются как плавающие островки травы в дерьме. Очень забавная книжка о пауках в банке в системе фэнтези: предательства и схемы предательств. Может не спасти, а помочь тем, кто работает в структурах власти. Здесь описан целый их мир со зверюшками:) детям не надо, они не поймут, где реальность, а где защитная рационализация подлости. Да, любви, магии и описания в стиле «честь и приключения» так же по большому счёту отсутствуют. Так что усталым гос советникам и секретарям подойдёт, остальные на второй книги серии вздохнут, о том, что лучше «жить в глухой провинции у моря»:)

Другие книги серии «Колдовские миры»